Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 28.12.2015 - 03:38
ТОРТ " МАЛИНОВАЯ СКАЗКА"

ТОРТ " МАЛИНОВАЯ СКАЗКА"

Понадобится: для торт диаметром 26 см и высотой 6,5 см
Для теста:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. с горкой варёной сгущёнки
1 ст.л. раст. масла без запаха
щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя

Для мусса:
0,5 л сливок 35% жирности
2 пакетика закрепителя для сливок
300 г белого шоколада
0,5 л малинового пюре
3 пакетика желатина (каждый рассчитан на 0,5 л жидкости)
3 ст.л. сахарной пудры

Для заливки:
200 мл малинового пюре
1 пакетик прозрачной заливки для торта
1 ст.л. сахарной пудры

Приготовление:
Взбить миксером яйца с сахаром до увеличения массы в три раза, добавить сметану, варёную сгущёнку, соль, растительное масло, просеянную с разрыхлителем муку, перемешать. Переложить тесто в смазанную форму. Выпекать в разогретой духовке при t 180°С 35 минут. Готовый бисквит разрезать на 3 коржа. Верхняя часть нам не понадобится.

бисквит

бисквит

Приготовим малиновое пюре. Я готовила из замороженной малины. 1,2 кг ягод разморозить, протереть через сито, у меня получилось 700 мл.

малиновое пюре

Готовое ягодное пюре разделить на 2 части: 500 мл и 200 мл.

Белый шоколад разломать на кусочки и растопить в микроволновке. (2 минуты на полной мощности, каждые 30 секунд перемешивать)

Белый шоколад

Малиновые косточки залить 1 стаканом воды, добавить сахарную пудру (3 ст.л.) нагреть до кипения и ещё раз процедить через сито. Растворить в полученной жидкости желатин, нагреть его согласно инструкции на пачке. ("содержимое пакета всыпать в 0,5 л воды, подогреть максимум до 60° С, не кипятить!" Слегка охладить или использовать горячим.)
Покажу какой желатин использовала. Это быстрорастворимый желатин от "Dr. Oetker" 1 пакетик на 500 мл жидкости. Он очень быстро застывает, поэтому нельзя медлить, сборку торта нужно проводить быстро.

желатин

Взбить сливки с закрепителем.
Во взбитые сливки добавить малиновое пюре, продолжая взбивать миксером влить белый шоколад и заранее подготовленный желатин. Воздушный малиновый мусс готов!
В разъёмную форму для торта выложить нижний корж, покрыть толстым слоем малинового мусса, накрыть вторым коржом и покрыть оставшимся муссом. Разровнять поверхность.
Приготовить прозрачное желе для торта.

глазурь

Развести содержимое пакетика с 70 мл холодной воды, 100 мл малинового пюре и 2 ст.л. сахарной пудры, нагреть до кипения, кипятить 15 секунд, влить остатки малиновое пюре, перемешать и залить горячую заливку на верхний слой малинового мусса. Деревянной палочкой нанести узор на поверхности торта по своему желанию. Оставить для пропитки в тепле на 2 часа, после чего убрать в холодильник на ночь.

ТОРТ " МАЛИНОВАЯ СКАЗКА"

ТОРТ " МАЛИНОВАЯ СКАЗКА"

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)