Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 20.12.2014 - 01:38
ТОРТ "СЛИВОЧНАЯ КОРЗИНКА С ЯГОДАМИ"

ТОРТ "СЛИВОЧНАЯ КОРЗИНКА С ЯГОДАМИ"

Понадобится для торта диаметром 28 см и высотой 7 см:
для теста:
сливочное масло - 100 гр
щепотка соли
сахар 2 ст. л.
мука - 1 стакан с горкой

для сливочного слоя:
сливки (33%) - 500 мл
закрепитель для сливок - 2 пакетика
яйца - 4 шт.
сахар - 1 стакан
молоко - 1 литр
1 пакетик порошка для приготовления ванильного пудинга
сыр "Маскарпоне" - 250 гр
сливки (10%) - 200 мл
ванильный сахар по вкусу
быстрорастворимый желатин - 1 пачка (рассчитанная на 1,5 литра жидкости)

для ягодной начинки:
1 кг ягодного ассорти (по вкусу)
я использовала замороженную малину, ежевику, чернику и бруснику
прозрачная глазурь для торта - 2 пакета

Приготовление:
Довести молоко до кипения, но не кипятить. Взбить яйца с сахаром, добавить пакетик порошка для приготовления ванильного пудинга, ванильный сахар по вкусу, перемешать, влить горячее молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и варить до загустения смеси. Остудить крем.
В просеянную муку добавить соль, сахар, сливочное масло, порезанное кубиками, замесить песочное тесто. Завернуть его в пищевую плёнку, охладить 30 минут. Распределить тесто по форме, сделать бортики, часто наколоть вилкой, выпекать 15 минут при 200°С.
Замочить быстрорастворимый желатин в сливках 10% жирности 5 минут. Нагреть, до полного растворения кристаллов, но не кипятить. Остудить до комнатной температуры.
Взбить сливки с закрепителем.
Взбить миксером охлаждённый заварной крем с сыром "Маскарпоне", добавить взбитые сливки и желатиновые сливки, перемешать. Выложить сливочную массу на песочную основу, разровнять, поставить в холодильник застывать на 4 часа.
На готовый торт в произвольном порядке выложить ягоды, лучше свежие (замороженные дают слишком много сока). Приготовить прозрачное желе для торта согласно инструкции на пачке. На моей было написано: 200 мл воды или фруктового сока, сахарная пудра по вкусу. Залить, размешать, нагреть до кипения, но не кипятить.

желе для торта

Покрыть ягоды прозрачным желе, поставить в холодильник для застывания.

ТОРТ "СЛИВОЧНАЯ КОРЗИНКА С ЯГОДАМИ"

Мои ошибки: ягоды использовала замороженные, поэтому прозрачное желе меня не спасло, слишком много сока с замороженных ягод образуется. Получилось ягодное желе само по себе, сок - сам по себе. Так как форма разъёмная, торт прекрасно сохранил форму, а лишний сок благополучно вылился в сервировочную тарелку, когда отстегнули бортики. На вкус это никак не повлияло, было только неудобно фотографировать разрез торта, мешали "сочные " подтёки biggrin.gif

ТОРТ "СЛИВОЧНАЯ КОРЗИНКА С ЯГОДАМИ"

А в целом, торт гостям безумно понравился, шелковистая, пломбирная текстура сливочного слоя чудесно гармонирует с рассыпчатой основой и сочными ягодами.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)