Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Pfälzer Saumagen


Автор: jalo 24.02.2010 - 23:16
Инна, я просмотрела на скорую руку, но не нашла нигда про селитру. Везде разные цифры. Ещё, что если с ней делаешь колбасу, то надо изделию обязательно 3 дня отвесеться, чтоб она типа выветрилась, иначе она перерабатывается в организме из нитрата в нитрит. Химик с меня тот ещё. Я завтра ещё займусь точнее поискать.

Инна, выглядит аппетитно, я бы с удовольствием поела, но вот делать бы не стала, äто из той же оперы, что фаршировать курицу или рыбу - не буду никогда, не лежит у меня душа к такой творческой работе. Я лучше плюшек напеку.
А желудок становится таким розовым при варке или как? У деда он в роли колбасы таким же серым был. Блин, смотрю на него и хочу дедыну колбасу. А нету. Сейчас вспомнила, у меня же всю беременность токсикоз страшный, так я со вторым тут в Германии так ету колбасу хотела, ужас(единственное, что хотела), так купили тут намазку ливерную, не знали, что тоже колбаса есть, ела с удовольствием, но желание поесть дедыну колбасу не исчезло до сих пор, гыыы.

Так для чего ты селитру добавляешь, она же, как я поняла, для консервации? Зачем её в етот желудок?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)