Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Олимпиада 2010


Автор: nukri 25.02.2010 - 23:46
innok
цитата::
Поотнимать что ли после вручения "за углом"?
Отнять у канадцев в уличной драке laugh.gif
***

Вот и Шендерович про Плющенко написал..
Плющенко как диагноз (отсюда)

Если бы его не было, его и его биографию стоило бы выдумать для наглядности – как иллюстрацию к стране и эпохе.

Хабаровский самородок, трудяга – артистичный, ироничный, победительный! Несомненное воплощение национального характера. И – звезда; очевидно, заслуженно – звезда!

В какой-то момент, почти естественным путем, любимец публики становится глянцевой фигурой. Завидный жених, он начинает мелькать в светской хронике: кто она? нам удалось узнать имя счастливицы! они встречаются! Первые полосы: Плющенко женился, Плющенко развелся…

Потом рядом с ним начали маячить политики (кому ж неохота подпитаться от такой батарейки рейтингом и обаянием?). Их интерес был пошл и понятен – его понесло по инерции…
Не уберегся. Не нашлось старшего подсказать: Женя, держись подальше…
Обратали.

После Турина, на пике спортивной карьеры, Плющенко заделали депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, и, глазом не успев моргнуть, он стал знаменем официоза. Какая там комиссия по социальным вопросам – катание на льду, привезенном на экватор самолетом МЧС! Все, что вы хотели знать о Гватемале, но боялись спросить…

Охреневший от путинского напора Международный Олимпийский Комитет дал отмашку на сочинскую авантюру, и свежеиспеченного депутата из петербургской городской комиссии по социальным вопросам перебросили на «Евровидение»: стране нужны новые победы!
В каком там порядке срослось – сначала ли был Дима Б., а потом Яна Р., или наоборот – это уже мелкий бисер обстоятельств; на суть дела нам указывают родимые пятна стиля.

Свадьба Плющенко с Рудковской – это уже, со всей очевидностью, не личная жизнь двоих, а проект, шоу звезд – со спонсорами, с продажей прав на видеотрансляцию, с многомиллионной (не в рублях) сметой, с густо пахнущим бомондом и километровой пробкой на Барвихе по случаю приезда гостей!
Какой там тройной аксель – ексель-моксель! Плющенко уже давно не фигурист, он – один из символов углеводородной России эпохи ста сорока долларов за баррель – той, которая встает с колен, рулит и раскидывает пальцы... Червовый красавец-валет из глянцевой постылой колоды.
То, что полезло из него после поражения в Ванкувере, уже почти не огорчило: слишком было предсказуемо. Удивительнее было бы, если бы этот новый, звездно-депутатный и бомондно-патриотический Плющенко смог с достоинством пережить неудачу, не начать мелко задираться и крупно хамить.
Печально. Хороший был парнишка…


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)