Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Олимпиада 2010


Автор: innok 23.02.2010 - 00:45
Ляська
Лясь, а ты что, начиная водить Даньку на какие-то занятия, ставила себе целью его профессиональную спортивную карьеру?

Денег мы в Данькин футбол вложили немеренно, получили взамен: отличную физическую форму, выносливость, способность сконцентрироваться, способность принимать решения под стрессом (ты знаешь), быструю реакцию, умение работать в коллективе, сознание своей ответственностями перед людьми, умение разбирать свои ошибки и не обижаться на замечания. Ну, хорошо, дошёл он до 1-2ой команды в штате, а потом серьёзный футбол перестал быть интересен - ушёл в игровой (тоже денег стоит, но не столько). Считаю ли я, что те деньги время потеряны? Конечно нет, так приобретено что-то гораздо более ценное, чем спортивная карьера, которую я своему сыну всё равно не пожелаю.

А какой путь верный? Когда набирают за 8 рублей в месяц 30 девочек, 90% времени тренер тратит на 3х "перспективных", а остальные сами учатся "у стеночки"? По крайней мере, то фигурное катание, что я помню по Москве именно так и выглядело. Вообще на мой взгляд, странно смотреть на ребeнка, как на инвестицию... Мне кажется надо дать ему по максимуму и надееться, что он сможет етим правильно распорядит'ся... А про профессионалов... то, книга советской фигуристки (кажется "Сергей - любовь моя") лучшaja тому illyustracija. Отобранные в спортивную школу детишки не учились, нужнодго жизненного опыта не набирали и не дай Б-г, что-то складывалось не так... ну вобщем, неудачниками-спортcменами из "подававших большие надежды" можно огород городить...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)