Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Олимпиада 2010


Автор: pasha 23.02.2010 - 00:12
rotfish
Иpena
цитата::
А как считаете вы?

В чем причина неудач ?


Вообще то я бы посмотрела на события более широко. Есть несколько моментов.
1. сработал как всегда отчасти стереотип мышления типа на Западе вот посмотрите ...
2. в слествии первого развалили полностью всю свою систему
3. никто не думаль хоть на несколько лет вперёд. Деньги хотел получить здесь и сейчас
Что касаемо канадской системы подготовки спортсменов, то лично я вообще плохо понимаю как можно делать ставку на энтузиазм родителей. Тут же вообще отсутствует как таковая система наших ДЮСШ. А ведь идея и главное цель самые что ни на есть идеальные. Я в своё время имела возможность заниматься и лёгкой и баскетболом и воллейболом и плаванием и уже в отдельном клубе за 5 рублей в месяц танцами.
Очень хорошо помню, как периодически приходили/приезжали чужие тренеры и следили за тренировками , а потом шли к родителям с передложением. Как ни странно профессионально хотели тренироваться единицы. Фанатов отдельного вида спорта было мало. Хорошо это или плохо?
Не знаю. Но вот здесь меня убивает именно вот такая направленность непонятно на что. Дитё начинают возить в какой то клуб и потом действуют по принципу нести тяжело и кинуть жалко. Столько денег угробили, цели ребёнку ставили и что теперь бросать не получив хоть чего то?
Нет я не думаю что это правильный путь. Кто нибудь проводил подсчёт по количеству вт таких детей дошедших хотя бы до уровня юношеских сборных. А кто вообще сказал, что мой ребёнок может именно в этом виде спорта показать максимальный результат. Увы тренеру платят , а как известно сук на котором сидят не пилят.
Так вот Российская действительность похоже решила взять именно вот такую модель.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)