Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 4


Автор: pasha 23.02.2010 - 16:16
Девчи, а чё это никто и не заглядывает? Кошки с дому мышки в пляс? Эх, и проветрить кухню то некому. Мы тут с Ириной уже на полгода вперёд дежурство отслужили. Спасибо Нюрочка, подсобила. wink.gif

Irigen
Ириш, я вчера какая то видать не в себе была. (Что то часто последнее время это наблюдаться стало sad.gif ) Достала я свою закваску из холодильника, и нет чтоб подкормить ржаной мукой я её пшеничной по привычке накормила. Только бессонной ночью дошло до меня. Так что я сейчас с утреца уже перейду на ржаную. И ещё один вопрос. Как у тебя получается 500 гр закваски? Ты просто её несколько раз подкармливаешь перед тем как хлеб ставить? Подкармливаешь йогуртом или водой? Я никогда не делала ржаную закваску.

Формочка у тебя красивая. Она разъёмная? Для кекса интересный вариант.
Я тоже люблю из жести формы, только они у меня пачкаются быстро. Масло подгорело и уже зубами не отодрать. Свои как купила по бедности сразу после приезда 6 лет назад так и живут. я их и не застилаю бумагой. Сын ими пользуется ему ж возиться с бумагой неохота. Я вот только по осени прикупила себе новые тефлоновые и строго с бамажкой пеку. Моются легко. Интересный кстати момент. У нас появились алюминиевые формы, противни так на них цена самая высокая.
Я так поняла, что тефлон то он разный бывает. Только производитель нифига не пишет, а покупать брендовые шкивиродки по дурным ценам жаба не даёт. Да и кто сказал что они лучшие. Я вот (точнее муж) руководствуясь внутренним голосом купила с полгода назад за 70 баксов и не нарадуюсь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)