Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 4


Автор: pasha 20.02.2010 - 22:01
marele
цитата::
Заметь, подруженька, даже дЯжурных сёдни на куФне нема...пораспустилися

Не бухти, Бабуль, я правда не молодайка, но у мну уважительный момент. У сынули вчора День Народження был. Пришло чадо додому только в 10 вечера. У них всеканадские соревнования среди универов по плаванию, а он тама главный помогальщик. К нему на комп все данные о финишах электронных и ручных сходятся. Как же ж он хотел быть среди этих участников, но злая(благоразумная) мамка убедила, что спорт такого уровня уже не игрушки, и ему такого физического напряга не нать. Вчера спатки пошла поздно, раненько встала сынулю на работу спровадила и опять спать пошла.
Хотела вчерашнюю фотку поставть да ты уже спатки пошла. smile.gif
Ты тама лечись и деда свого неВасилия тоже убеди, что ж он заразу разносит то , так глядишь всю кухню нашу заразит. tongue.gif
Irigen
Вареники откушала. Красивущиек они у тебя. Один в один. С творогом больше всех люблю. Нет ещё с клубникой, но когда она в сезон ароматная и сочная.
Муравейник
Тесто содрала у Марины (Емеральд) для песочных колец.
2.5 ст. муки
150 гр.сахара
250 гр. маргарина
2 яйца
гашен. сода и ваниль.
Казалось бы ничего смертельного , но я использовала мягкий маргарин местный типа нашго Рама оливковый. Кучи совсем не держалось. Ни под каким предлогом. Ну я писала выше. Через час выдерживания в Колотильнике вообще рассыпалось мелкой крошкой. Я его так и выпекла.
Для крема взбила банку простой сгущёнки с маслом. Масло не меряла, думаю грамм 200. Я смотрела как сгущёнка малость взбиваться от масла стала и пузырьками пошла. Вылила всю эту бадягу в печёное тесто , сыпанула стакан жареного арахиса, заранее приготовлнного для колечек и выложила на тарельку. Мои сказали, что это самый вкусный из всех, что я пекла на день варенья. Я ещё пекла Прагу(первый раз), но мне показалась суховата . Рецепт хорошо во всём, только надо добавить пропитку коржей сиропом, а я их пропитала просто бренди. Видать зажилилась. laugh.gif
цитата::
ты уже на новой плите кашеваришь? И колотильник загрузила?

ты наверное забыла Хде я живу. Эстонцы отдыхают. biggrin.gif Доставка только 18 марта. Я на днях сыну плиту показывала в магазине. Он засранец долго перед ней стоял ошеломлённый, а потом и говорит круто, на экскурсию к такой плите водить можно. А мы когда покупали, звнили ему спрашивали какую лучше брать к ручками или дисплейную, он же нам авторитетно сказал дисплейную. А теперь сам и шарахается от неё. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)