Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях.


Автор: Kira 30.06.2004 - 21:25
LiR Дорогая!!Да не будем мы швырять в тебя помидорками laugh.gif Все когда нибудь бывают неумеками laugh.gif Ну ни чё ,прорвёмся biggrin.gif
Я расскажу как у меня получаются ohmy.gif малосольные огурчики,мож кому и пригодится
Сначала ты по дороге домой вдруг решаешь сделать малосольные огурчики.Быстренько заскакиваешь на рынок и покупаешь маленькие крепенькие огурцы.Потом тамже покупаешь зеленушку для засолки .
ДА ,ещё определись сразу в чём будешь солить,я например использую ведро из пищевой пластмассы---их потом удобно оттуда вытаскивать или таскать biggrin.gif .На дно тары кладёшь листья смородины,вишни,хрена,чеснока ,укроп,пару раздавленных долек чеснока ,и потом кладёшь огурчики(их можно слегка проткнуть ножичком),И сверху опять кладёшь всю зеленушку и раздавленный чеснок.
МАРИНАД---на полтора литра кипячёной воды---2 ст л солт и 1 ст л сахара--всё вместе закипятить.Если хочешь побыстрее,то утром например заливаешь горячим маринадом и к вечеру гоурчики готовы,или заливаешь остуженным маринадом--тогда они получаются более долгоиграющие
Попробуй может тебе и понравится такой вариант----мы уже давно трескаем

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)