Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях.


Автор: Emerald 2.09.2004 - 23:13
Вот у меня рецепты с кукинга. Все очень вкусно smile.gif Слова авторов, а не мои:

1) Помидоры Шери( маленькие) , правда нужно немного помудачиться, но ето стоит того...
ПОмидорчики вырезать внутри ножиком отверстие и туда положить чеснок ( через пресс).
Теперь берете оставшийся от маринованных огурцов маринад ( кот . мы обычно выливаем) , досыпаем туда ложечку сахара( на 2-3 л. банку) , лавровый листк, маринад не кипятить , а прямо холодным залить.2-3 дня в комнате , а потом в холод.


2) Помидоры соленые с квашеной капустой( к водочке)
срезать верх с помидоров , ложечкой вынуть середину.Серединку смешать с нашинкованной мелко капустой, укропом, петрушкои чесноком.Нафаршировать помидоры. Залить маринадом: 2 ст.л. соли , 1 ст.л. сахара на 1л. воды , залить теплым маринадом Держать в тепле 4-5 дней , для жарких стран , конечно меньше.

Помидоры без уксуса от Алисы
Способ приготовления
Я делаю помидоры без уксуса-хотите?Для полноты вкуса они должны стоять неделю, но еще ни разу не выдерживали более 4 дней-съедались.Ложите в кастрюльку или в банку твердые помидоры, пару лавровых листиков, укроп, перец горошком, дольки чеснока, можно несколько кусочков чищеного корня хрена и пеперони и заливаете горячей водой из расчета 1 столовая ложка с горкой соли на 1 литр воды,чтобы покрыть помидоры и придавливаете тарелкой.Через 2 дня в холодильник-может, вам повезет и домашние не съедят сразу, но мне ни разу не удалось попробовать-какие они через неделю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)