Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях.


Автор: klukva 8.08.2004 - 13:13
Девочки, прошу прощения за некоторое торможение в своих ответах - сейчас в отпуске, посему нечасто добраюсь до интренета. smile.gif
Olja
Цитата
пойду твое Соте из баклажанов делать  потом отчитаюсь!

Соте мона сразу пробовать, поэтому жду отчета и замечаний с нетерпением! smile.gif
Galina3
Цитата
Я купила томатную пасту очень густую и ароматную. Производство Иран. Называется "НОРАС" в железных баночках 880 грамм.

Надо будет при случае ознакомиться, спасибо за наводку.
Цитата
Вчера сделала 4 больших банки от Клюквы. Проблема в том, что я не доливала горячий рассол, после того, как постоит. Закрыла металлическими крышками. Верхние помидорки теперь лежат "сухие", без рассола. Он опустился вниз после закатки уже . Что делать? Открывать банки и доливать или что-то ещё?

Мы рассол наливаем почти под самое горлышко, побольшу, ну бывает, что четверть помидорины торчит - но это вроде ничего страшного. А так.. мне, конечно, очень стыдно, но я не такой большой спец по консервированию unsure.gif , а мамы под рукой сейчас нет - чтобы у нее уточнить. А что прям совсем верхние помиодрины без рассола? А если банку перевернуть вверх тормашками? Может, пока я маму разыскиваю, из местных опытных "катальщиц" подскажет?...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)