Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях.


Автор: Булочка 27.07.2004 - 00:30

Сладкии перец фаршированный капустой и залитый маринадом

Капусту ( для первого раза примерно 1 кг.) пошинковать, добавить петрушку ( если есть), измельчённый чеснок. и потереть всё, что бы объём уменьшился ( солить не надо, всё будет в маринаде).
Перец очищенный и промытый ( целый), побланшировать ( т. е. опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, что бы стал мягче и не ломался ). Достать из воды, пусть остынет немного, что бы рукам не было горячо. Взять перец в руку, начинить его подготовленной капустой как можно плотнее ( он может лопнуть, но это ничего страшного ). Положить начинёный перец в кастрюлю ( по рецепту, естественно надо закатывать, но я делаю в маленьких количествах для закуски и храню в холодильнике) и залить горячим маринадом, дать остыть, придавить тарелкой, что бы перец весь был в воде) и поставить на 5-6 дней в холодильник .
Маринад: на 1 литр воды -- 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 0,5 стакана подсолн ( ложите любое) масла, 1,5 стол. ЛОЖКИ соли, перец, лавр. лист ( можно и без листа если нет ) Готовый перец режится колечками и выглядит очень красиво и очень вкусный. Всё. Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)