Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > ОВОЩНАЯ ИКРА


Автор: innok 11.02.2010 - 20:30
ОВОЩНАЯ ИКРА

Несмотря на то, что готовится блюдо всю ночь, овощи в кашу не развариваются. При желании, конечно, можно их потом разбить блендером, но я етого не делаю. Количество овощей зависит от размера вашей "кастрюли", содержимого холодильника и личных пристрастий. Мой стандартный набор
2 баклажана
4-5 томатов
2 болгарских перца (разных цветов)
4 моркови
1 крупная луковица
чеснок

Вначале обжарить лук на подсолнечном масле. Можно етого и не делать, а просто налить масло в кастрюлю, нагреть его, а потом положить лук. Но мне с поджареным нравится больше. После етого слоями укладываю овощи, и на каждый овощной слой выкладываю помидоры, чеснок, перчю и солю. и так до самого верха. Заканчиваю слоем томатов. Вливаю ещё немного растительного масла. Где-то в середине нашей пирамиды укладываю пучок кинзы или петрушки*. Овощей надо положить столько, чтобы крышка закрылась, в процессе готовки их обьём сильно уменьшится. Включаем на "малую скорость" и готовим часов 6-8. По вкусу добавляем красный винный уксус, соль, перец.

ОВОЩНАЯ ИКРА Несмотря на то, что готовится блюдо всю ночь, овощи в кашу не развариваются

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)