Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 29


Автор: leoonor 27.02.2010 - 19:59
кселена
Осень - очень сложное время года для рисования!! потому ты и растерялась!! вообщем справилась очень хорошо..и с композицией...и с листочками...вот только эта воздушность и солнечность потерялась..возможно это и не нравится тебе...надо добавить контрастности в картину..потом небо не может быть одинаково по тону..надо с какого то края..левого наверное... немного утемнить..глубины дать...ну и стенями - ты постеснялась..робко так..смелее и живее!!! как мы видим или ощущаем солнечность..по контрасту...макушечки деревьев залиты солнцем..а ниже по нарастанию тени..у тебя они есть..только слабоваты..а может фото не передаёт...ну и солнечные зайчики на тропинке..на каких то веточках...луч пробивающийся слишком светит..как фара..у автора по-моему так же непонятно..можно его приглушить и сделать более прозрачным...а вообще говорить и исправлять можно бесконечно..главное зачем это..возможно надо отложить работу..а позже вернёшься к ней...потому как задумка и исполнение хорошее..мне жаль будет если ты растроишься из-за этой мелочи..ну не сейчас..может не поймала чо то и всё!! а "завтра" поймёшь что же надо было сделать в этой работе и всё получится!! wink.gif wub.gif
Авена
Море замечательно написала!!! Очень похоже по уроку!! мне нравится!! biggrin.gif Но если хочешь маленьких придирочек то..Кселена уже упомянула.. я вот показала стрелочками движения волн..тогда понятно как можно распределять пенку на них...(извини по твоей картине почирикала.. tongue.gif ) ..и ещё синим обвела, на что обратить внимание...1. - потемнее волну..сверху пена-брызги отлично..а вот внутри по гамме темнее..2. - хочется для объединения и целостности всей картины..тех же цветовых пятен на камнях, что и там вдалеке,на другой скале...Ну это я так для разбора, а можно и так оставить твоё прекрасное море!! biggrin.gif

Осень - очень сложное время года для рисования

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)