Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 29


Автор: Syberia 26.02.2010 - 05:18
varvara63 Не "в бровь", а "в лаз" фразочка


Девочки и мальчики! Хочу поделиться с вами своими вчерашними приключениями, не могу смолчать, сейчас взорвусь!!!!!
В четверг позвонила мне женщина, хозяйка художественного салона. Сказала, что видела в Интернете мои картины и предложила их выставлять в ее магазине. Мы договорились о встрече. Сказала принести с собой несколько работ. Еще обмолвилась, что у них художник есть, который эти картины оценит. Эта фраза меня ввела в ТАКОЕ беспокойство.....
И вот вчера я туда пошла с дрожью в коленках. Конечно, картин я с собой не взяла. Честно говоря, струсила... ph34r.gif

Когда пришла в их студию меня впечатлило все, что там происходило! Я представляла себе все иначе. А там царила абсолютно непринужденная обстановка. Со мной пообщались, посмотрели фото картин в телефоне, предложили чай. А художник, при упоминании которого меня бросало в дрожь сидел и писал картину. Прямо здесь же.

Меня, конечно, этот факт заинтересовал, я к нему подошла и мы разговорились, он забыл, что писал пейзаж и мы даже не заметили, что пролетело уже два часа. Он работает в технике старых мастеров, но когда просят написать что-то конкретное и современное, часто соглашается. Зовут его Мацегора Марк Леонидович, в Интернете я про него нашла только на одном форуме инфу. Это был хороший отзыв от его ученика. Он мне называл кучу фамилий своих известных учеников, которые я, как водится, сразу же забыла, слероз проклятый.... В общем апофеозом встречи стала моя просьба об индивидуальных занятиях, он согласился. Так что буду учиться у корефея. Пока денег хватит laugh.gif.
С ним хочу заниматься только маслом, остальные техники буду брать в художке. Главное, что вовремя туда пошла, т.е. основы перспективы и построений я уже знаю и не нужно будет на это отвлекаться. Основное время занятий я планирую посвятить цвету. Начнем с пейзажа. Это мое слабое место. Меня интересует цветопередача и нанесение мазков.
И картины в понедельник надо отвезти.... АААААААААААА, не знаю что нести, при взгляде на мои картины - ничего подходящего и ценного...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)