Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 29


Автор: art2009 24.02.2010 - 22:29
цитата:: (polon555 @ 24.02.2010 - 23:19)
Tata005
Очень интересно! Вот вы заговорили о процарапывании..я как - то царапала,,и меня критикнули wub.gif Лиза Хан!
Я вот подумала , что это = запрещённый приём..я сама - люблю также мелкие детальки....и вот таким баловалась..а вот до лезвия не дошли ещё руки..
Спасибо,большое, теперь моя душа спокойна smile.gif

Странно...
Кстати еще прием- раз уж могу пока написать, если много краски на холсте то по сухому просто ребром лезвия снимают все излишки краски, правда снимается местами снимается то что не должно сниматься по замыслу но просто потом по гладкому фону опять дорисовываем , даже можно лессировки опять делать так как холст посте такйо прорабоки гладкий практически.
А процарапываение иглокой, а почему нельзя такой прием использовать художникам если даже детям его показывают, допустим процарапывание по воску и так далее- правда деткам дается не иголка а заостренная деревянная палочка. Это старый прием, которым исправлять можно погрешности или просто рисовать, рисует же народ резинкой по карандашу и это ведь не запрещенный способ а почему тоже самое почти нельзя применить к краскам. Просто осторожно надо чтобы не повредить холст- видимо из-за этого не рекомендуется данный прием. Но при определенной сноровке этот прием очень даже интересная и удобная вещь.
Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)