Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-41


Автор: Basja 12.02.2010 - 15:39
Умочка Наташа, в желудке как-то не так, первым делом все отражается на коже.Очевидно иммунитет ослаблен, мож какие витаминчики попить.Но с желудком лучше не затягивать, а провериться у врача.А зубки пополощи корой дуба и шалфея с календулой.
irarosl, Ириш я посмотрела аннотацию, так этот пузырек называют именно лекарством, а в принципе, какая разница, главное, что помогает.
А еще знаю, гайморит лечат горячим песком, солью, насыпают на сковородку, хорошо греют, потом пересыпают в полотняный мешочек и кладут с обеих сторон носа на пазухи, так же можно куриными яйцами. Но для меня это было горячо.А еще можно помассировать лоб, как бы разгоняя в обе стороны пальцами средним и указательным , начинаешь от центра лба и к вискам, а потом , сгибаешь большие пальцы на руках под углом 1 фаланги и начинаешь массировать пазухи носа костяшкой ( фаланги) круговыми движениями от переносицы вдоль носа и как бы сгоняешь вниз, а потом поглаживаешь также от переносицы вниз. Очень хорошо помогает . Это тоже своего рода прогревание, только не такое радикальное.Кстати и при простом насморке очень помогает, так как сосуды расшираются, и вся гадость хорошо отходит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)