Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-41


Автор: кухонька 12.02.2010 - 12:29
Ой девочки, я пока соберусь выставить свои блины, так уж и Масленица закончится biggrin.gif

В общем, пекла я блины толстенькие по рецепту Влада Пискунова (по ссылке, которую Настя дала) - очень понравились, хотя делала первый раз. За вечер мы их не съели, хотела остатки отдать родителям, да так и не дошла до них.... Утром разогрела в мульте (в паровой корзинке) - улетели в один миг, быстрее,чем накануне вечером rolleyes.gif

Это у меня ребенок младший надгрыз блин из фотокомпозции, пока я за фотоаппаратом ходила biggrin.gif
Ой девочки, я пока соберусь выставить свои блины, так уж и Масленица закончится В общем, пекла я бл...

А вообще последнее время понравилось печь блины небольшого размера, на маленькой сковородке. Мне и мужу почему-то кажется, что они вкуснее, чем большие (я делаю на 2-х сковородках: на большой и на маленькой. Маленькие у нас лучше идут просто так, ну а большие - для начинки удобно)
Ой девочки, я пока соберусь выставить свои блины, так уж и Масленица закончится В общем, пекла я бл... - 2

Моргана
Курник - просто суперский!!! Я как-то нынче не собралась его сделать, а так хотела. Вообще курник - это традиционный свадебный пирог. И отличный подарок - я в этом году делала знакомым молодоженам, им очень понравился Считается, что во время застолья молодые мало едят, а вот когда остаются одни...ну в общем, силы им еще нужны wink.gif тут они и подкрепляются курником наедине smile.gif Моим знакомым он пришелся очень кстати на утро в вип-номере местной гостиницы laugh.gif

А в прошлом году я делала курник....без курицы, ибо Масленица была, мясо мы уже не ели. В начинке были грибы в сметанном соусе и рис с яйцами и зеленым луком. Тоже вкусно wink.gif

Кулюка
Юльчик, поделись рецептом капустного пирога, а?
rolleyes.gif
Эклерчики твои меня тоже соблазнили - теперь вот думаю, когда испечь-то? До поста 2,5 дня осталось ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)