Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-41


Автор: Умочка 8.02.2010 - 15:17
irarosl
цитата:
. У меня расстройство, то ли что-то не так
Ой, Иииир, я расстроилась... Вот Ира Iraida пекла у нее все получилось..
Может ты воды мало налила? Тесто получается мягким, пластичным.. На 220-230г муки 110-120г масла. Масло достаю из холодильника минут за10-15. Масло режу произвольными кусочками и кидаю в миску с мукой. Каждый кусочек мукой обсыпаю, что б масло не слиплось в один ком, солю, сахарю и туда же выливаю 80г воды и быстренько деревянной лопаточкой перемешиваю. Когда мука вся почти пропиталась маслом\водой, начинаю рукой месить.. мешу до тех пор пока от рук не начнет отлипать и миска не станет чистой, это примерно минуты через две..Потом полеплю чуток колобок руками и в пакетик и в холодильник. Тесто не получается жирным. Если ты добавишь сахар - не знаю что будет. Может очень сладкий тарт выйдет. Чтоб не вспучивался, можно надрезики сделать.. Может ты раскатывала очень тонко и долго? А ты печку разогревала? Можно его готовить 30мин при 180, потом 10мин на 200.
Ириш, тесто очень легкое, у меня однажды тоже не получилось (помните мой черничный пирог?)
Знаешь, щас перечитала тебя
цитата:
Тесто получилось достаточно жестким, крошилось, так и должно быть?
Почти уверена, что ты мало воды налила. Тесто не должно крошиться. Оно очень пластичное получается, немного похоже на слоеное. Оно правда очень легкое..

кофею себе заварила, а-ля лотте.
Ириш, спасибки про лыжи

Кто еще не пообедал, отведайте рассольничка rolleyes.gif
Ириш, спасибки про лыжи - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)