Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Разговорчики в строю, болтайте помедленнее


Автор: Маня 9.03.2010 - 13:57
Зоя
цитата::
Тань, понимаю, сама такая. Да, бедняга наш тезка... Жаль его, за что скотинка мучается? А чё про перчики? Смотреть или уже не надо, я как-то на прошлой неделе так и не успела тебе написать. Прости. У нас погода тоже... То весна, чуть ли не лето, то льёт дождь и холодно опять.

Про перчики пиши, у меня еще есть до субботы время smile.gif
Про Семена - да ему хорошо, и это конечно хорошо. А бяки эти растут, сволочи, так что пойдем в ближайшем будущем удалять, не нравятся мне они, по крайней мере в ухе которая, чтобы не давила куда не надо... Но он уже пацан привыкший, его врач наш каждый раз хвалит, что дается в руки и под скальпель, благо длится все пару минут всего...
У нас хоть солнце, да опять мороза пришли, мне только зверя не хочется по морозам тягать, хотя уже приловчились с теплоаккумуляторами да 5 полотенец smile.gif

Svieta
цитата::
Тань, а что за перчики? Может, я поищу и переведу?

Да хочу перчики(гриллованные, почищенные, уже из банки готовые) начинить сыром, Нелли делала, но рецепт не скопировала а он из источника пропал...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)