Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Разговорчики в строю, болтайте помедленнее


Автор: Зоя 25.02.2010 - 09:19
Есть у Саши подружка Даша. Можно сказать BFF.
(Для тех кто не в танке: Best Friend Forever). Они дружат уже лет 8. То есть больше пол-жизни. Учатся всё время в разных школах, встречаются по выходным и на каникулах. Ночуют друг у друга постоянно. СМС бросают, на facebook общаются, в tweeter. Ну всё как положено. BFFs.
Даша девочка хорошая, из приличной семьи (как сказала бы моя свекровь). Мама инженер. Папа тоже инженер. laugh.gif Маму зовут Маша. Папу Паша.
Их четверых мы с Кирой зовем Asha's Club. biggrin.gif
Дашина мама любит придумать что-нибудь такое необычное, неординарное, развлекает девчонок вовсю. Правда, в последнее вермя эти развлекушки они переросли, Саша часто отказывается принимать участие. Но на прошлой неделе неожиданно Маша отвезла их в СФ в нашу Academy of Science. Это такой музей не музей, там воссоздан, например, тропический лес. С живыми лягушками и насекомыми, аквариум. Такой научный центр, но не зоопарк. Сашке даже понравилось. Потом они гуляли по городу, ходили в ресторан.
В общем, время проводили куртуазно. biggrin.gif Но оказалось, что хотели они пойти в обычный зоопарк, а поздно в СФ приехали и не попали.
Собрались в воскресенье в зоопарк. А надо сказать, что у нас всю прошлую неделю было лето, тепло, солнце, а в субботу пошёл дождь. В воскресенье очень было пасмурно с утра.
Я Саше и говорю: -Сашк, ты посмотри дождь пойдёт.
-Мама, не волнуйся, я резиновые сапоги обую и зонт возьму.
Я ещё хотела кое-что сказать, но посмотрела на неё и не стала. У неё было такое настроение, что хоть тайфун, а она поедет. Поехала...
Возвращается. Немного подмокла, но зонт и куртка были, так что не страшно.
Рассказывает: - В этот раз в зоопарк попали. Гуляли под дождём, с зонтами. Людей было мало. Маше так понравилось! Она была в полном востроге!
Я спросила:- А тебе? А Даше?
Ответ: - Было нормально.
Тут я не выдержала и спросила:- А зверей вы видели?
Ответ:- Немного видели. laugh.gif laugh.gif

Тётки, ну какие звери под дождём? Они же все в норах/пещерах спали. laugh.gif
Вот именно это я хотела Сашке ещё перед отъездом сказать, но не стала портить ей настроение.
Меня всё же мучает вопрос: А нельзя было у нас в обычном парке под дождём погулять? Зачем за 100 км ехать? laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)