Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Разговорчики в строю, болтайте помедленнее


Автор: Ляська 13.02.2010 - 21:23
Зоя
цитата::
Короче, неопределенность. Хочу не знаю что.

Займись макраме. Ну или дизайнерскими украшениями из проволоки и макарон (к примеру). А если серьезно - заведи себе ЖЖ и перенеси туда свои путевые заметки. Перечитай их - найдешь кучу всего что можно исправить или просто переписать. Это не к тому что я видела косяки где-то, а к тому что если не можешь придумать чем заняться - займись писательским творчеством, благо дело у тебя такой хороший и легкий слог.
Мы масленницу официально перенесли на завтра. К нам друзья-соседи завтра придут, подруга своих блинов принесет, а я сделаю твои гречневые кружевные и десертные на дрожжах. Вчера вместе с ними открытие Олимпиады смотрели - наши тематические Пятничные поседелки продолжаются.
kashik
цитата::
это как из клетки вырваться,

Наташ, спасибо за поддержку. И правда как из клетки вырвалась, и, что самое интересное, только сейчас я поняла что все мои вещи, купленные в течение последних нескольких недель пахнут духами, а не смесью сигарет и духов как это было раньше.
UkrainkaNJ
цитата::
Из черники будет соус в придачу к всбитому маскарпоне для блинов

Янчик, спасибо за подсказку. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)