Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В планах поездка в Америку (Пенсильвания)


Автор: Зоя 1.02.2010 - 03:28
nukri
цитата::
Кто летал расскажите как перенесли? Или были ли с вами в полете маленькие дети – как себя вели?

Дочери было 22 месяца, когда летели в Америку. На тот момент она перелёт перенесла отлчно: все 10 часов от Амстердама не спала. laugh.gif
Мы сбились с ног, развлекая, читая книги, прыгая с ней по салону. Мы выбились из сил. laugh.gif
Но это было не самое страшное. Не знаю как сейчас с этим поставленно в России, но тогда было принято, чтобы дети были всегда дома и с ними никуда не ходили, чтобы они не болели. Погулять, в парк, это да. В магазин =нет. В итоге, ребёнок рос в тепличных условиях и никогда ничем не болела.
На третий день по приезду дочь заболела. Круп. Скорая помощь была вызвана домой и посоветовали нам её самим вести в госпиталь.
Приём у врача в госпитале обошёлся в 800 долларов. Правда, у нас была страховка и мы их отбили, заплатив всего 200 долларов за телефонные разговоры с компанией в России.
Здесь совершенно другие микробы и надо быть готовым к тому, что маленький ребенок может заразится чем-нибудь. Поэтому, взять с собой градусник и лекарства: жаропонижающее, антигистамин и капли от насморка обязательно. Здесь этого нет без рецептов.

цитата::

Что брать с собой? Памперсы-питание на первые сутки? Остальное же купить не проблема??

что тебе надо, то и бери. купить можно всё, но будет ли у тебя время и возможность, ведь муж ещё и по делам едет.

цитата::
Разрешат ли провезти детские напитки в полет (сок, компот)?

это я не знаю, но воду не дают. Духи выливают. Меня в прошлом году еле пропустили, я случайно косметичку засунула в ручную кладь.

Багаж сейчас очень сильно урезали (спасибо профсоюзам грузчиков ph34r.gif ).
Можно два места по 23 кг (50lbs) и одна ручная кладь. Коляска не входит, её разрешат взят в самолёт.
цитата::
Как думаете, оплата перевеса и отправка посылки сильно различны по цене?

Думаю, что дешевле заплатить за перевес.
Приступ случится. КОгда увидишь наши цены и сравнишь с вашими... wink.gif biggrin.gif

С детьми здесь путешествуют все и ходят с ними везде. Да, почти в любой ресторан можно пойти с ребёнком и там дадут детке кресло, часто есть детская еда: макароны с сыром, бургеры, куриные нагеты. Конечно, кормить этим страшно, но детке понравится. biggrin.gif

цитата::
Что посоветуете покушать в общепите истинно американского?

Инна написала про стейки. А я про бургеры и сэндивичи добавлю. И ещё мексиканские буриты и нью=йоркскую пиццу.
Я лично не рекомендую заведения, которые называются Diner.
Это столовняки. Особенно они на ист косте противны.
Надо ещё подумать, что посоветовать из того, о чём не писали ещё.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)