Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В планах поездка в Америку (Пенсильвания)


Автор: innok 25.01.2010 - 22:33
11. Ваши рекомендации по русскоязычным экскурсиям по Нью-Йорку?
Поскольку времени у вас мало - возьми. Обычно их ведут люди с хорошим образованием, так что должно быть интересно.

1. Маленький ребенок и перелет. Ребенку на момент поездки будет примерно 1,5 года. Кто летал расскажите как перенесли? Или были ли с вами в полете маленькие дети – как себя вели?
Что брать с собой? Памперсы-питание на первые сутки? Остальное же купить не проблема?? Разрешать ли провезти детские напитки в полет (сок, компот)?
Я летела с 2 летним и 7-месячным. Вообще-то они перенесли всё ето гораздо легче меня. Набери новых игрушек, книжек. Ходи с ним вдоль салона, туда-обратно. Вобщем, если ты будешь делать то, что ребёнок хочет - тебе же и будет легче. Соки можно, но такое минимальное кол-во, выпьете ещё до посадки.

7. Сколько примерно стоит отправить посылку по почте в Россию? Каковы расценки за 1 кг? Я боюсь, что случится приступ шопинга, а в самолет все не возьмешь.
$10 за одну кофейную кружку.

Могут ли угнать арендованный авто и что нам делать в таком случае?
Могут, но он будет застрахован. Что делать? Заявлять в полицию и звонить в компанию, которой принадлежит машина.

6. При аренде автомобиля возможно ли попросить детское кресло?
Можно ли арендовать машину прямо в аэропорту по прилету (у нас будет навигатор с картами)? И сдать ее в другом штате?
Можно сдать в другом штате без проблем.
Насчёт детского кресла не знаю, но, кажется, во многих компаниях d.k. при полёте не идут в учёт веса, скажи, что оно нужно тебе в полёте и возьми своё.

10. Какие лекарства можно купить без рецепта?
Сшибить температуру, обезболивающие, желудочные, простудные. Никаких сильных обезболивающих и никаких антибиотиков.

2. Какую страховку (страховую компанию) посоветуете на время поездки для нас с ребенком? Естественно с максимумом покрытия. Что делать в случае острой боли? Например, зубной?
Узнать у своей компании, какую крышу они вам датут на поездку. Покупать здесь, на мой взгляд, крайне не выгодно. Да и не уверена, что продадут. Но ето я гадаю.

...не очень дорогие и без тараканов\клопов?
Етих зверей я тут в отелях не встречала вообще. Смотря по вашим запросам, но и простенький Мотель8 в чистом раjoне предоставит вам всё, что нужно.

8. Что посоветуете покушать в общепите истинно американского?
Стейки! Просто хорошие стейки! А вообще-то я предпочитаю в поездках провать кухню региона. Тм, где вы будете, много амишей. А значит: молочные продукты, мясо. В Нью Йорке можно устроить себе "кулинарное путешествие вокруг света".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)