Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В планах поездка в Америку (Пенсильвания)


Автор: nukri 25.01.2010 - 22:04
Дорогие американочки и все, кто путешествовал в эту замечательную страну - помогите советами!
Заранее прошу у всех прощения, тк возможно нам откажут в визе, а вы потратите драгоценное время на ответы wub.gif
Вы скажете, "Ира, получи визу, а потом мучай народ!", но мне все же хочется заранее все разузнать, так как ребенок есть ребенок и с ним путешествовать не так просто.
Итак..
Собираемся в Америку я, муж и ребенок. Муж едет на тренинг (3 дня) в город Хоршем, Пенсильвания. Я и ребенок хотим присоединиться и побыть там «дикарями» около недели-двух (по финанс. возможностям).
Очень нужны советы:
1. Маленький ребенок и перелет. Ребенку на момент поездки будет примерно 1,5 года. Кто летал расскажите как перенесли? Или были ли с вами в полете маленькие дети – как себя вели?
Что брать с собой? Памперсы-питание на первые сутки? Остальное же купить не проблема?? Разрешат ли провезти детские напитки в полет (сок, компот)?
2. Какую страховку (страховую компанию) посоветуете на время поездки для нас с ребенком? Естественно с максимумом покрытия. Что делать в случае острой боли? Например, зубной?
3. Может знаете отели в этой местности не очень дорогие и без тараканов\клопов?
4. Что советуете посетить? Я была в Пенсильвании в Питтсбурге 3 года назад по обменной программе (9 дней), нас возили к Ниагарскому водопаду. Муж туда не хочет. Само собой Филадельфия - прочитала, что там есть достопримечательность сады Дюпона. А еще?
Мечтаю о Нью-Йорке (на машине из Хоршема). Возможно Вашингтон (я там была, а муж не знаю захочет ли). В связи с этим интересует погода в Пенсильвании - Нью-Йорке - Вашингтоне в конце апреля-начале мая? Особенно в плане взять максимально нужное количество вещей.
5. Сколько веса и мест багажа допускается при обратном полете? С собой будет куча вещей из-за маленького и у мужу из-за тренинга придется официоз везти.
6. Сколько в среднем стоит аренда автомобиля в сутки типа Форда Фокуса? При аренде автомобиля возможно ли попросить детское кресло?
Можно ли арендовать машину прямо в аэропорту по прилету (у нас будет навигатор с картами)? И сдать ее в другом штате?
Могут ли угнать арендованный авто и что нам делать в таком случае?
Сколько в среднем стоит парковка в городе и как ее найти? Спец знаки?
Можно ли управлять автомобилем имея права наши обычные ламинированные? (в нашем ГИБДД не было пластиковых карт и выдали ламинаты). Сколько примерно стоит бензин?
7. Сколько примерно стоит отправить посылку по почте в Россию? Каковы расценки за 1 кг? Я боюсь, что случится приступ шопинга, а в самолет все не возьмешь.
Как думаете, оплата перевеса и отправка посылки сильно различны по цене?
8. Что посоветуете покушать в общепите истинно американского? Чтобы составить представление и попытаться приготовить дома по возвращении.
В мою прошлую поездку нас кормили согласно бюджету в столовой при госпитале (где мы и были по обмену) и водили в китайские и мексиканские кафе. Мы также жили в семьях, но там была скорее просто еда первое-второе мясо-гарнир. Так что не могу сказать, что поела чего-то аутентичного.
9. У меня в Штатах живет подруга в Иллинойсе, если хватит денег, хотим доехать до Чикаго на машине побыть там сутки и оттуда улететь оттуда домой. Подруга там не так давно, поэтому вас и пытаю, а не ее.
Что посоветуете посмотреть в Чикаго и по пути от Хоршема до Чикаго на авто?
10. Какие лекарства можно купить без рецепта?
11. Ваши рекомендации по русскоязычным экскурсиям по Нью-Йорку? Стоит ли? Или лучше самим погулять? Я была на такой по Вашингтону мне понравилось.
На форуме путешествий дали пример экскурсий здесь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)