Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Маринады и соленья,


Автор: Зоя 25.01.2010 - 05:15
Маринованный по этому рецепту лук можно использовать или как закуску или в качесте дополнения к салату.

Маринованный лук
Маринованный по этому рецепту лук можно использовать или как закуску или в качесте дополнения к сал...
Слова автора, источник
Ингредиенты:
1 кг лука
200 мл крепкого уксуса (8%)
500 мл воды
100 мл мед
2 веточки розмарина
1 ч.л. морская соль
1 ч.л. горошин черного, ямайского, розового, белого перца
1 - 2 лавровых листа
3 - 4 веточки тимьяна
Облить луковички кипятком, затем холодной водой и очистить от кожи.
Вылить в кастрюлю воду, добавить уксус, соль, мед и перец.
Опустить луковички в маринад и дать покипеть на небольшом огне до « прозрачного» состояния
Разложить луковички в банки, чередуя с лавровым листом, тимьяном и розмарином и залить маринадом
Плотно закрыть и поставить в холодное место
РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.

Маленькие луковички я варю максимум 1- 2 минуты, т. к. люблю хрустящий лук.
Если использую для маринования репчатый лук, то его вообще не варю, а просто заливаю маринадом, и не горячим, а теплым. Обычно на дно банки кладу ломтик свеклы, или же добавлю кусочек свеклы в маринад. Лук приобретает очень красивый цвет.

Маринованный по этому рецепту лук можно использовать или как закуску или в качесте дополнения к сал... - 2

Мои примечания:
-я готовила 600г луковичек и совсем их не варила, только минуту в кипятке блашировала перед чисткой. Брала 50 г мёда и пару ложек сахара.
-уксус использовала 6%.
-добавила гвоздику и лимонные корочки уже прямо в баночки.
-в рецепте ничего не сказано про время маринования. Мы первую порцию ели через неделю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)