Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-40


Автор: lusek 30.01.2010 - 16:21
Я сегодня посмотрела передачу диетолога и сижу впечатляюсь.. Может быть не все смотрели и кому-то интересно, перечислю несколько фактов, которые мне показались интересными. Для оздоровления+похудения.
1. Все мы знаем , что белый рис вреден, но ,оказывается, он полностью противопоказан людям с проблемами сахара крови. И даже у здоровых этот рис вызывает сильнейший скачок сахара и следом - сильнейший выброс инсулина, что очень вредно для организма. Короче - весь рис кроме бурого и чёрного - в помойку.
2. Манная каша - это яд. В любом количестве и на любой жидкости. Т.к. сама манка - яд, т.е. как я понимаю - чистейший быстрый углевод, на все 100% вредный для организма.
Все же остальные каши - полезны.
Вот тут у меня возник вопрос, на который телевизор не ответил: Если все каши полезны, кроме манки, но при этом белый рис - яд и в помойку - то как быть с рисовой кашей??? А то я её люблю...)
3. Если худеешь, то неправда, что после 19.00 есть нельзя. Можно, но выборочно - нельзя никакие фрукты, можно овощи. Нельзя ничего жареного - можно отварное и паровое мясо и рыбу. Никаких углеводов нельзя уже после обеда. Два главных приёма пищи - до 15 часов: завтрак и обед.
4. Если человек плотно не позавтракал в течение часа после просыпания - всё! всё съеденное в течение дня при любой диете отложится в жиры.
5. Если организм голодал в течение 10 часов - всё съеденное в следующие две недели будет откладываться только в жиры.
6. Можно устраивать разгрузочные дни (например кефирные), но каждые 2 часа пить кефир. Организм не должен испытывать голод и дискомфорт, иначе вес не удержится при первой же "слабинке" организма.
Вобщем, чтобы худеть, нужно , чтобы организм не знал, что он ограничен, он должен быть сытым всегда, но с учётом этих правил.
...................................
А теперь отклонюсь от еды и спрошу: кто-нибудь ставил себе пластиковые окна ЛАМИНИРОВАННЫЕ цветом? Например, под тёмное дерево или сливки с блеском??? Хотелось бы узнать КАК они себя ведут.... так ли это надёжно как и просто белый пластик.
Выбираю фирму, на СП (совместной закупке) предлагают оптовики, но не знаю нужно ли в таком вопросе делать не напрямую в фирме. Хотя "оптовики" тоже вроде бы от фирмы и т.д.. Но думаю, что всё же не совсем легально.
Поделитесь кто что знает.
.................................


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)