Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-40


Автор: РыбaБaскервилей 30.01.2010 - 10:51
Доброй вам субботы, девы!
И я с чайком, ага wink.gif
Ибо холодно и хотелось странного. А точнее, горячего чаю. А к нему "эдакого".
А поскольку решить, чего больше хочется, это, знаете ль, проблема, как всегда, смешав произвольно несколько исходных вариантов, убрав нежелательное и добавив желаемое, получила нечто вроде этого:
Доброй вам субботы, девы
То ли кантуччини, то ль бискотти, то ли некая пародия на овсяное печенье.
Все по той же мною взлелеянной формуле 15х1 (минут и кастрюлек) rolleyes.gif
Настоящие кантуччини мне испекать негде, поэтому просто вылила плоский блин в мультю (пара сантиметров, не более) и пекла около сорока минут (в духовке будет вдвое быстрее).
Остудила так, чтоб не получить ожога третьей степени, порезала острым ножом и ссыпала хаотически в мультиварку, чтоб подсушить еще раз.
Если печь по правилам, то кантуччини (которые есть вид бискотти, которые есть "испеченные дважды" laugh.gif ) укладывают на противень срезом и слегка подсушивают еще раз.
И все дела.
Получились в меру твердые, в меру рассыпчатые сухарики с отчетливым оттенком овсяного печенья (чего, собственно, и хотелось).
Один у них недостаток: грызутся они аки семечки. В том смысле, что, начав, сложно остановиться. Уж больно вкусны, ссссаббаки! :twisted:
В следующий раз попробую вариант кантуччини без яиц. Правда, придется добавить чуток растительного масла.
Девы, скажите, несть ли в рецепты? Я в сомнениях. unsure.gif
С одной стороны, кантуччини - сущность известная и простая.
С другой стороны, как и всякая прочая мелкая выпечка, вроде, не для мульти.
С третьей стороны, вроде, и не вполне кантуччини да и в мульте без лишних телодвижений и проблем вполне удались. Ммм?
ЗЫ. Следующим нумером в мульте непременно будут брауниз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)