Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-40


Автор: Кулюка 28.01.2010 - 17:34
irarosl
Ириша, опишу как понимаю и знаю это я. Состав молока всегда одинаков, и его количество в большинстве случаев (никогда не верила в термин "я не молочная", хотя наверно все-таки такое бывает) достаточно для выкормки малыша, а то и двух-трех. Именно поэтому и в голод, и в блокады тощие полуживые матери полноценно кормили грудью, была бы жидкость. НО: одинаковый всегда состав молока организм берет из твоего организма, и то что ты недоешь и не додашь в свой рацион - это будут проблемы материнского организма. Молоко все равно будет содержать необходимое кол-во кальция, калия и тд и тп, а мама, если не будет нормально его восполнять, потом начнет страдать от недостатка кальция, калия и тд сама. Поэтому ест мама прежде всего для себя, на малыше ее голод или переедания, или неполноценный рацион, или недополученные витамины не отразятся, так природа заботится о нашем потомстве. Плазма крови это не морковка, мясо или компот. Плазма крови - это константа. Но к сожалению многие продукты сейчас содержат химию, которой межклеточные мембраны до фени. Это же касается интоксикации от курения, спиртного, сильных лекарств.
Поэтому молодой маме нужно и можно есть все, что полезно ей, чтобы не превратится в изможденную, выжатую картошку, которую по осени выкапываешь рядом с молодыми картофелинками.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)