Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 3


Автор: Meile 14.02.2010 - 00:10
Читая в "разговорах" о том, что случилось с Ириной "nikolavna", возмущалась, негодовала... Сегодня нечто подобное случилось с Ваняткой...
Пошли мы с ним в 12 дня в супермаркет "Mercadona" за продуктами к праздникам (Рики озвучила уже ети 5 праздников). Купили всё что хотели, стоим в кассу в очереди... Позади нас стоит испанец (48 лет, интеллигентного вида) и орет во все горло следующее:
понаехали черные обезьяны к нам, от голода африканского спасаются...и уже обращаясь непосредственно к Ванятке, хватая его за плечо, говорит: я к тебе обращаюсь, сраная обезьяна, мотай отсюда в свои джунгли, козел вонючий (cabron de mierda)... кассирши и покупатели пытались его остановить... Но чем дальше, тем больше...Он орал 5 минут не переставая, обзывая, угражая... Ванятка единственное что сказал (не повышая голоса... он вообще никогда не кричит), что ВЫ плохо воспитаны, мы, хоть и черные, но люди, и еще было время, когда после войны испанцы тоже уезжали на заработки в Англию и другие страны... Что тут началось!!! (А мы уже заплатили деньги и укладывали продукты в тележку)... Я ДОТРОНУЛАСь до него, прося успокоиться... Он развернулся ко мне и оттолкнул меня от кассы, а сам рванулся к Ванятке (он был метрах в 3-х от него) и 3 раза нанес удар кулаками в лицо... Ванятка и не ожидал этого... одно дело разговоры, другое дело кулаки... тут уже сорвались из очереди люди и начали оттаскивать его от Ванятки. Слава Б-гу мой не поднял на испанца руку, даже не замахнулся, понимая, что убьет его... Люди схватили этого типа, и мой позвонил в полицию... надо отметить, что супермаркет имеет свою охрану, вопрос где они были в это время? приехала полиция... Ванятку довезли до госпиталя: губа разорвана, глаз левый весь красный, челюсть с левой стороны распухла... Сделали ему разные снимки (он не мог широко открыть рот)... вывих челюсти ( уже вправили... Ванятка кричал, когда вправляли). Губу зашили 2 шва... капли в глаза... После всех результатов вернулись в полицию с медицинским актом и подписывали много бумаг... данные мужчины я потребовала у полиции еще до госпиталя. Это на случай если полиция замяло бы дело... Не замяла... будет суд... вернулись домой час назад... Целый день без еды (утром кофе)... Сейчас чувствует себя лучше, только опухоль не спала и глаз болит... Сотрясения нет, но головная боль была (сделали 3 укола, в т.ч. успокоительное ему и мне... у меня давление 180/100 было). Вот так мы за хлебушком сходили... Надо сказать за 7 лет тут, вообще впервые столкнулась с какой бы то ни было агрессией в сторону приезжих: здесь на улицах 30% негры, эквадорцы, боливианцы (словом вся Латинская Америка), мароканцы и наши со всех концов бывшего СССР... всегда испанцы не то что терпимо, а с уважением к ним относятся (по крайней мере на людях... может дома и возмущаются, но вслух не слышала никогда). А еще с понедельника (сегодня должен был работать последний день... не мог пойти) у Ванятки 2 недели отпуска, собирались на неделю к друзьям в Лондон слетать... Слетали...
Очень гадко и больно на душе... а Ванятке не только на душЕ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)