Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 3


Автор: Станислава 7.02.2010 - 13:44
Рики Ларик,спасибо за пожелания!!! Постараемся активно провести выходной!!! Да ..,а че на Украине не любять ,,Бяласку,,?!

ВероникаБ
цитата::
...Собака она и есть.
Верунь, а че так?! Я то знаю,вернее предполагаю, что с взластью -то не очень расставаться хочется...

Ларик ,разрезик на заказ..как раз сделала!

Ларик,спасибо за пожелания
И трохе ближе!!!
Ларик,спасибо за пожелания - 2

Ну вот так получился!!Пропитывала алкоголем с сахаром(сироп варила),корж сама пекла,крем шоколадный ,только добавила еще какао,чтоб понасыщенней был
Ларик,спасибо за пожелания - 3
Ларик,спасибо за пожелания - 4
Ларик,спасибо за пожелания - 5
Ларик,спасибо за пожелания - 6

Девочки, показала как делала примерно..ну рецептик надо обмазговать.. Вы же знаете как я пишу рецепты-одно слово по польски и по русски.Так что приготовлю и напишу там где надо.Но сегодня торт вообще вкусный.
Значит так ..постараюсь изложить рецепт.
Песочное тесто: 100г сливочного масла,1 г соли,75 г сахара, 220 г муки, 2 г разрыхлителя,яйцо..
На водян. бане растераем масло,даем слегка остыть ,всыпим соль ,размеш,, всыпим,сахар ,размеш..Всыпим струйкой муку,продолжаем мешать.Разбить в мисочку яйцо,взбить вилкой и вылеть в тесто.Тесто должно собраться в комок. Сформир шарик ,закройте пленкой и в холодильнек на 1 час.
Крем: я брала покупной шоколадный только добавила 20 г какао и 50 г масла,взбила и в холодильнек.
Взбитые сливки: брала 30 % сливки, взбила и добавила 50 г сахарной пудры.Осторожно перемешала,накрыла пленкой и в холод.
Сироп: влила в сотейник 100г алкоголя (на воше усмотрение) я брала амаретто(т.к. любят дети) и всыпала сахар (50 гр)..на огонь пока загустеет,отставить и должен остыть.
Миндальные пластиник для посыпания- просто поджарила на сковороде до образ. румян. цвета.
Разогреем духовку до 200 гр.
Тесто выняли из холодил., поделили на две части. На пергаменте раскатали тесто ,взяли форму(можно тарелку) окруж 18 см.Обвели на тесте ,лишнее обрезали,накалоли тесто вилкой.(Также и со вторым коржом)И на 10 мин в духовку. Вынимаем,даем остыть.
Сборка: Берем форму окруж 20 см.Ставим на блюдо или тортовницу(где будет стоять наш торт).Вкладываем на спод корж,пропитываем частью сиропа.И начинаем обкладывать бока формы нашими печеньями.(Марта Стюарт пекла такое печенье сама и у ней концы печенья были соеденины) У нас нет (готовое печенье) поэтому выкладываем заборчиком печенье с одной стороны(у нас должно остаться по1-2см (по окружности,т.к. корж 18см).Подпираем его кремом и выкладываем другую сторону и тоже смазываем кремом.На крем накладываем второй корж ,пропитываем сиропом(оставшимся) и снова крем.На крем выкладываем наши сливки,посыпаем миндалем.Ставим в холодное место(в форме) перед поданием торта форму аккуратно снимаем и все.Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)