Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 3


Автор: СМАЙЛИК 4.02.2010 - 18:23
Irigen
Ирочка, поздравляю тебя с покупкой biggrin.gif . У меня самая простая оранжевая, ещё из первых. Ей уже сто лет в обед будет (лет болше 15), а всё ещё служит верой и правдой. Поверь, не пожалеешь ни на минуту ни об одной потраченнок копейке smile.gif . Только будь предельно осторожна и строго соблюдай правила ТБ. Можно без пальцев остаться. Там ножи как лезвия бритвы.

Meile
Галюнь, вначале пожелаю тебе ни пуха, ни пера. biggrin.gif

А теперь можно и по существу твоего вопроса высказаться wink.gif . Был в моей жизни большой период сидения дома, я до сих про по нему тоскую sad.gif . Хоть и дети тогда были малые, но я всё успевала сделать за то время что они были в садике и школе.
Правда я тогда столько не пекла, но всё же. Весь дом был на мне, муж денюжку зарабатывал и помощи от него я в тот период почти не видела. Так вот, спасало меня строгое планирование дел. Да, да, именно планирование. Я никогда не старалась сделать всё сразу, всегда распределяла дела на неделю. Допустим в один день я только убирала, на следующий стирала, потом утюжила, ну и так далее. В один день у меня было одно большое дело.
Теперь что касаемо готовки. Безусловно, когда ты сидишь дома, хочется побаловать домашним свежим обедом и ужином и каждый день новым smile.gif . Я тоже этим страдала, но мой муж очень быстро прикрыл эту лавочку и я вернулась к старому режиму готовки. Я всегда стараюсь готовить основные (мясные) блюда на несколько дней. Ну а гарниры уже можно каждый день новые сделать. У меня по сей день такой же режим готовки.
Могу тебе посоветовать планировать следующим образом. Допустим ты собираешься в пятницу заняться большой выпечкой. Значит продумай и сделай так что бы на пятницу у тебя был готов обед/ужин в четверг. Тогда ты сможешь спокойно отдаться выпечке в пятницу. А ещё ведь не столь важно что именно ты испечёшь. Я вот отдаю предпочтение быстрым и лёгким в исполении рецептам за неимением свободного времени на всякие заморочки. Главное что это домашняя выпечка. smile.gif

Ой, что то много я понаписала unsure.gif . Прошу прощения, понесло меня чевойта. Тема больная. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)