Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: J3J 7.06.2005 - 11:36
У нас в Уфе тоже определенные школы прикрепили к определенному району, но когда я три года назад отдавала дочь в первый класс, то пошла именно в ту школу, которая мне нравилась (хотя она и не относилась к нашему району).
Сначала документы брать не хотели, но когда выслушали все мои соображения, то все-таки дочку приняли. Школа муниципальная, обычная, но в каждой параллели есть гимназический класс. И если раньше в этот класс все рвались, то сейчас туда не могут даже набрать необходимое количество детей. Я сначала тоже подумывала о гимназическом классе, т.к. дочь была подготовлена к школе очень хорошо, но отдали ее все-таки в простой класс (хотя тест она прошла в гимназический). И не жалею. Я общаюсь с родителями, чьи дети ходят в этот гимназический класс, так они жалуются на слишком большие нагрузки, на огромное количество попутно получаемой информации, которую ребенок просто не успевает переработать, очень много заданий, связанных с поиском дополнительной литературы и т.д. Может, кругозор у такого ребенка будет и больше, но вот знания...? Это еще вопрос. В школе проводились олимпиада по русскому языку и математике, так вот призовые места заняли дети из простых классов.

Но конечно же, прежде чем сделать выбор, надо познакомиться с учителем и пообщаться с ним. И желательно послушать отзыва родителей об этом учителе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)