Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно-11


Автор: stacnatalya 24.04.2010 - 15:47
Девочки, как я уже говорила у нас очень похолодало, иногда идут дожди, впозавчера вообще граб был, так
что погодка бррррр, в квартире холодно, вот мы и греемся сегодня гороховым супом laugh.gif , ну а к нему я испекла Фокаччу с чесноком rolleyes.gif
Ням-ням, так вкууууууууусно rolleyes.gif , да с заправочкой из чеснока, ну прям как пампушки rolleyes.gif


Гороховый суп с домашним петухом

Девочки, как я уже говорила у нас очень похолодало, иногда идут дожди, впозавчера вообще граб был,...

ФОККАЧА С ЧЕСНОКОМ

Девочки, как я уже говорила у нас очень похолодало, иногда идут дожди, впозавчера вообще граб был,... - 2

Автор рецепта Иринка-Картинка с Кухарки

Тесто: 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара - смешать, влить 1 ст. теплой воды, всыпать 500 г муки, перемешать, влить 3 ст.л. раст. масла, вымесить, дать подняться. Тесто получается жидковатое. Мокрыми руками распределить его по противню, дать расстояться, печь до готовности. Отдельно 4-5 зубчиков чеснока - через пресс, подсолить, добавить немного раст. масла и воды, размешать. Смазать чесночной массой корочку, накрыть полотенцем до остывания.

Я внесла маленькие изминения, просто заменив воду на минеральную с газами и муки добавила 400 гр
Верх щедро посыпала сухим розмарином и крупной морской солью.
Мммммм, как это вкусно rolleyes.gif
Доча чеснок вообще не ест, но тут не удержалась от этого манящего аромата и попросила отрезать кусочек от ещё горячей фоккачи smile.gif


Девочки, как я уже говорила у нас очень похолодало, иногда идут дожди, впозавчера вообще граб был,... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)