Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно-11


Автор: stacnatalya 23.03.2010 - 15:27
Сегодня я получила от одной очень хорошей девочки Леночки подарочек, вот такую силиконовую форму для пиццы rolleyes.gif wub.gif
Лена, если вдруг ты здесь появишься, ещё раз огромное спасибо !!!

Сегодня я получила от одной очень хорошей девочки Леночки подарочек, вот такую силиконовую форму дл...

Ну и не долго думая, я сразу замесила тесто для лепёшки и......... вот вам результат laugh.gif

ЛЕПЁШКА НА МОЛОКЕ
рецепт чуть позже

Сегодня я получила от одной очень хорошей девочки Леночки подарочек, вот такую силиконовую форму дл... - 2

300мл тёплого молока,
1,5 ч л сухих дрожжей,
200гр муки
Всё смешать, это у нас получиться опара, накрываем посуду с опарой полотенцем и оставляем на мин 20 в тепле.

Затем в опару добавляем
50 мл оливкового масла,
0,5 ч л соли,
и приблизительно 350 гр муки.

Замешиваем мягкое тесто. Накрываем посуду с тестом полотенцем и оставляем до увеличения теста в 2 раза.

Скатываем из теста шар, в центре кулачком делаем углубление и формируем лепёшку.
Даём лепёшке полежать мин 15, смазываем верх молоком, посыпаем чёрным кунжутом и маком, даём постоять ещё мин 15 и ставим
в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при t 180 до готовности.

Сегодня я получила от одной очень хорошей девочки Леночки подарочек, вот такую силиконовую форму дл... - 3

Сегодня я получила от одной очень хорошей девочки Леночки подарочек, вот такую силиконовую форму дл... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)