Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > БЕЛГРАДСКИЙ КОФЕЙНЫЙ ТОРТ


Автор: marele 31.01.2010 - 19:23
innok
цитата::
Но есть ли смысл задавать Лене вопрос здесь - не знаю. Я просто не знаю зайдёт ли она сюда. Думаю, наверное, ещё кому-нибудь ето было бы интересно,


Я таки зашла, потому что мне самой интересно поговорить про этот торт, а рецепт его "проживает" именно по этому адресу. Исходя из этого соглашусь, что есть смысл задавать вопросы по нему и беседовать о нём именно здесь. Тем более, что есть предположения, что кому-нибудь ещё это будет интересно.

Инна, если ты не возражаешь, я расскажу Наташе, как у меня "родился" этот мраморный узор.

Natusia
цитата::
Как я понимаю, такие мраморные разводы можно только на жидком креме сделать.

Наташ, в данном случае это украшательство произошло вынужденно по принципу "нет худа без добра" wink.gif ! Я не хотела отступать от авторского рецепта и начала украшать тортик "сеточкой". Дело уже подходило к концу, всё получалось очень красиво и аккуратно...как вдруг кондитерский мешочек "выпрыгнул" у меня из рук и, пролетаянад гнездом кукушки над тортом, обронил на него большую кляксу sad.gif ...Сначала я просто остолбенела от неожиданности - всё же тортик был почти украшен ohmy.gif !!! Но потом взяла себя в руки в руки вилку и решив про себя - будь что будет, "либо пан - либо пропал" - начала "рисовать" ею волны прямо по крему с уже нанесённой"сеточкой" и обронённой жирной кляксой. Незастывший крем податливо следовал за движением вилки, а результат ты уже видела. Кстати сказать, в итоге я осталась этим "случайным" оформлением довольна больше, чем запланированным и неудавшимся wink.gif !

Торт действительно хорош своим неизбитым и своеобразным вкусом, кофейно-ликёрным ароматом и выглядит на столе он просто замечательно - нарядно и изящно одновременно! Спасибо за рецепт ещё раз - мои домашние его оценили и просили обязательно повторить biggrin.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)