Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 5.03.2010 - 17:01
Алена ais20 напомнила своeй версиeй некогда звучавшего на тв и в печати рецептa "Рыбного пирога", за что ей огромное спасибо. Вы можете выбрать тот способ что вам будет ближе. Я руководствовалась в приготовлении нашим вкусовым предпочтением в тесте и манере приготовлении рыбы.
Каждый из рецептов заслуживает внимания. Вариантов теста и начинок пирога очень много, хочу дать мое описание того как готовила его я, eтo красивый и вкусный рецепт который хочется сохранить и в моей теме.

Рыба в тесте


400 гр.муки (просеять через сито)
120 гр. слив.масла
2 ст.л. кефира
1/2 кофейной ложки разрыхлителя
1/2 ч.л. сахара
щепотка соли
ледяная вода
-//-
400 гр. филе лосося
1 пучок зелени укропа
3-4 зеленого лука
3 ст.л.крем фреш/сметана или майонез
соль,белый перец, чесночная пудра
-//-
1 яйцо для глянца рыбы и семя кунжута

Алена ais20 напомнила своeй версиeй некогда звучавшего на тв и в печати рецептa "Рыбного пирога" ,... - 2

- Филе рыбы помыть, обсушить салфеточным полотенцем,отделить от шкуры, удалить кости. Готовое филе рыбы посолить с двух сторон, добавить перец и чесночную пудру по вкусу.
- В отдельной посуде соединить мелко нарезанный укроп и зеленый лук с крем фреш (сметана или майонез), заправить при необходимости специями (соль,перец).
- Муку просеять с разрыхлителем, добавить соль и сахар.Мягкое масло изрубить с подготовленной мукой в мелкую крошку и постепенно добавить кефир. Когда тесто начнет собираться в колобок при необходимости добавить ледяной воды пару капель.Сформировать тесто в шар, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
- Разделить тесто на 2 колобка меньше и больше.Раскатываем меньший колобок теста в полотно желаемого размера. Вырезаем пользуясь при необходимости заранее подготовленным трафаретом рыбку.Промазываем ее края взбитым яйцом и делаем из теста бордюр, из тонких лент, выстелив ими смазанную часть по всему контуру рыбки.

Алена ais20 напомнила своeй версиeй некогда звучавшего на тв и в печати рецептa "Рыбного пирога" ,... - 4 Алена ais20 напомнила своeй версиeй некогда звучавшего на тв и в печати рецептa "Рыбного пирога" ,... - 5

- Центральную часть рыбы смазываем половиной подготовленной смеси с зеленью, сверху выложить филе лосося и снова весь его верх покрыть оставшейся смесью с зеленью.
- Из другого колобка теста, раскатать полотно, формой вырезать небольшие кружки и переднюю часть лица рыбы. Также тонкие ленточки уложить сверху в виде хвоста рыбки. И переднюю часть лица рыбы, смазав взбитым яйцом. Начинаем выкладывать кружки в внахлест от хвоста, в виде чешуи, до соединения с передней частью лица.Вырезать глаз, рот рыбе и смазать всю поверхность взбитым яйцом. Можно посыпать кунжутом/сезам.
Запекаем в разогретой духовке на 200 C, 25-30 минут, до румяного состояния. Остудить на решетке и подавать в теплом виде разрезав порционными кусками.
Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)