Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 18.02.2010 - 16:36
Nata81
цитата:
Несу спасибки за Тирамисю Рецепт Делала без карамели, а сверху посыпала молотыми фисташками. Оччень вкусно.

Наташа красота у тебя вышла, на здоровье вам wub.gif , фисташки здорово украсили.rolleyes.gif
цитата:
Две Пасхи 4 апреля, тоесть ортодоксальная и католическая

Спасибо мне вчера уже сказали и сама заглянула в календарь, ранняя в этом году она.

Alanka83
цитата:
уже взяла, вот и печенек рецепт, можно и самой, все, что захотим!

конечно можно, главное в рецепте смешивание желтков с белками, я чуть больше положенного размешала и они у меня не такие воздушные как надо, но у тебя все выйдет, я уверена! rolleyes.gif
цитата:
Алиса, я делала блинчики с припеком, такие вкусные, спасибо, но мне фото не особо нравится, иначе бы в спасибах аукнулась.. sleep.gif smile.gif тут размещу, свою доказульку, а потом уберу. Делала с грибной икрой, потому тоненькие получились cool.gif

На здоровье Илончик wub.gif , очень здорово вышло, фото оставь. Спасибо за такую приятную спасибку. Вкусная начинка у тебя была и тонкие мне тоже нравятся, молодец! wink.gif

irusja
цитата:
А я тоже делала почти Тирамиссу,но никому не покажу.Савоярди у нас нет,похожее только печенье для детей фирмы Хайнц,но оно тает даже в руках,взяла Латвийское вкусное печенье Селга,квадратное,и сделала все тоже самое,как Летнее Тирамиссу,и было нам вкусно

Жалко что не покажешь, все равно на здоровье вам wub.gif !!!рада что понравилось и было вкусно. Кстати из этого детского печен можно готовить тоже но его не смачивать а выложить в форму и слегка сбрызнуть кофе а потом нанести крем тогда все будет отлично, можешь попробовать.rolleyes.gif
цитата:
.Может надумаю эти бисквитики испечь.А маскарпоне у нас стоит,девочки дорогие,почти 10дол 250гр.Может конечно это и нормально.Но я без маскарпоне решила обойтись.Алис,я даже клюквенный джем сварила специально.

У меня не так как бы хотелось они вышли, я спешила и немного пере,взбивала массу, поэтому вышли они не слишком высокие как должны быть. Попробуй, если будет настроение.У нас маскарпоне стоит также, 10-12$, но за 500 гр.Со сметаной выходит тоже отлично, а джем и шоколад добавляют отличный вкус. Рада что вам понравилось.

Саяногорочка
цитата:
осталось только мешок купить, а то у меня нет его, два было и оба лопнули от старости rolleyes.gif

Лида ну тебе как танцору, всегда что то мешает. wink.gif laugh.gif Мешок прекрасно заменяет обычный плотный пластиковый пакет, я и сама именно таким выдавливала бисквиты.

stacnatalya
цитата:
Алис, спасибо !!! Обязательно воспользуюсь твоей идейкой пошарово насыпать фрукты и перекладывать их бумагой !!! wub.gif

Пробуй, метод проверенный.
цитата:
Печенюхи супер !!! Утащу парочку к чайку, так как тирамису вряд ли я когда сделаю, маскарпоне нет, а сливки я не ем, ну разве что желе делаю и то я их чуток молоком розвожу.

Тогда угощайся виртуально. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)