Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 9.02.2010 - 17:13
nnsvz
цитата:
Алис, а ты в рис уксус не добавляешь?

Нет не добавляю, только при выкладке риса как написано в рецепте.

irusja
цитата:
Ждала твой рецепт суши.Однажды,я приготовила суши с соленой семгой,перцем и авокадо.Честно говоря,мне не понравилось.Теперь лежит нори,васаби,имбирь...Думаю надо еще раз попробовать с др.начинкой,и соус соевый был ооочень концентр... wink.gif Теперь соус обязательно разбавлю.А вот про рис я тоже хотела спросить,ты его уксусом не пропитываешь?

Ириша привет, первая ошибка в твоих суши в сочетании с семгой перецa не идет, и соус действительно из за резкости испортил вкус. Меня учили готовить суши японцы профессионалы, и я их готовлю так как полагается их готовить, я в Японии. Поэтому узнав настоящий вкус какими они должны быть я в кафе и ресторанах суши не ем, вкус, приготовление и качество там китайское и вьетнамское, а это ничего общего с настоящими суши не имеет. happy.gif
Действительно уксус добавляется только при трамбовке риса, выкладывая на нори до того состояния, чтобы он не лип и достаточно пропитался вкусом, в сам рис я его не добавляю. Что касается соуса, для суши его необходимо разводить кипяченой водой, до того вкуса как ты хочешь и тебе он нравится. Использую я не обычный соевый соус, а соус концентрат куриный баз для супа, вот такой соус,Ждала твой рецепт суши
мне его посоветовали также друзья он идеальный для суши. У вас наверняка он есть попробуй его. rolleyes.gif
цитата:
А вчера я по твоей ссылке попала на сайт Михаила,я от туда уходить не хотела.Спасибо.

Михаил профессионалище у него учится и учится, он мастер. Рада что тебе понравилось.
Metla
спасибо угощайтесь на здоровье. wink.gif biggrin.gif
larissa1312
цитата:
Алисочка, спасибо за рецепт роллов rolleyes.gif . Мне бы только теперь еще листы нори и уксус рисовый найти unsure.gif , а вассаби, благодаря тебе wub.gif , у меня уже есть wink.gif.

На здоровье wub.gif . С уксусом я тебе подскажу что делать, если ты не найдешь, разведешь обычный уксус с цветочным медом(или сахар) и водой, до вкуса уксусно сладкого, вот и будет у тебя уксус, а вот нори нужно купить. Хотя можно готовить ролс и без них, на коврик бамбуковый застели пленку, на нее высыпь ровным слоем поджаренный! сезам(кунжут),выкладывай приминая руками (обильно смоченными в уксусной воде) теплый рис, в центр начинку (огурец,омлет,тунец или другая рыба) не делай крупную начинку. И сверни хорошо, утрамбовав с помощью коврика, затем сними пленку и очень деликатно разрежь острым ножом (смачивай его уксусом ), смотри как в рецепте описано разрезать.Так можно готовить украсив наружную часть зеленью вместо кунжута, или икрой рыбной(летающей рыбы или щучьей (она у них мелкая)).
Ой как приятно, все хотела спросить как тебе Васаби, рада что ты довольна и пригодится тебе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)