Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 9.02.2010 - 02:23
Суши - rolls



Для приготовления суши нужно:
- Готовить суши нужно смачивая руки в подготовленной заранее воде с уксусом (уксус рисовый сладкий для суши).Используем бамбуковую лопатку, для выкладывания риса, также регулярно окуная ее в воде с уксусом.
- Рис должен быть круглый (для суши, или подходит Итальянский), промыть его перед варкой в трех водах( в холодной воде), залить равным кол.риса воды, и сварить его. Выкладывать рис теплым на листы нори.
Рис равномерно распределить по листам нори, однородным слоем того размера как хотим размер ролс. В центр укладываем наполнители, на ваш вкус.
- Я использовала: омлет яичный (взбить яйца с щепоткой соли и 1 ложкой молока, запечь с двух сторон до легкой готовности, и нарезать тонкими полосками).
- Огурец, морковь, авокадо, зеленый лук нарезаны тонкими жульенами - выкладываются по центру ролс.
- Также используется любое мясо рыбы: малосольной, копченой, консервированное мясо тунца, мясо крабов, икра и ...т.д.

Суши - rolls Для приготовления суши нужно: - Готовить суши нужно смачивая руки в подготовленной зар... - 2

Консервы с тунцом, слить с нее жидкость и размять с японским майонезом (или обычный), выкладываем в центре ложкой, по верх овощей небольшими порциями в длину.
- Еще из вариантов начинки что готовила я: нарезка индюшиного или куриного филе, внутрь уложила омлет и завернуть трубочкой, из мясных начинoк также используется куриное филе жареное во фритюре, в виде брусков.
- Начинка в ролс может быть вегетарианской, из одних овощей с использованием маринованной редьки, или любого вида на ваш вкус и выбор.
Суши заворачиваются с помощью бамбукового коврика, тщательно трамбуя и завернув выкладываем готовые ролс швом вниз.


** Для нарезания очень важно использовать гладкий, очень острый нож,обмакивать его все время в уксусной воде. Разрез делаем одним резким нажатием, ни в коем случае не пилящим, иначе ролс порвется.
- Подавать суши в компании с разведенным 50/50 соевом соусе, соус Васаби и маринованным имбирем.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)