Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 29.01.2010 - 03:20
Nata81

цитата:
Спасибо за совет))

Всегда пожалуйста. wub.gif
цитата:
А манка - ты не смтрела в супермаркетах, там продается манка мелкого, среднего и крупного помола. А эти ромбики, случайно, не с вареньем из фиников или инжира?

Смотрела и везде, у нас мелкая или совсем как пудра, крупной нет. Ты права, есть етой сладости сорт с вкраплением в центре финиковой или инжирной пасты, вкусно и очень сытно.
irusja

цитата:
И мне всё нравится!И я на постой хочу! biggrin.gif .Правда чай с тимьяном только в качестве лекарства могу чуть чуть

Да, он крепкий сильно горчит, но если его слабенький заварить, то вполне реально пить и запах приятный, хотя я предпочитаю из него свежего чай. Он и приятный на вкус, и запах совсем другой, более нежный.А для лечения крепкий раствор отлично, в траве много эфирных масел и он здорово помогает.
цитата:
Написал название-затер.В аптеке мы не нашли,нашли на медине.Продавец,пожилой мужчина говорил по русски,сказал что затер это тимьян.Мы купили его,он сильно отличается от нашего тимьяна,более термоядерный.Я даже боюсь его в качестве приправы использовать.А вот вербену не пробовала.Хотелось бы.

Правильно он вам сказал, Zaatar ето народное название, семейство тимьяновых, дикий ее сорт. Типично восточная трава, применяют ее как специю к разным блюдам и как лекарственное растение.
Вербена совсем другая на вкус, у нее лимонный приятный вкус, она также используется как чай, в свежем и сухом виде и как лекарственное растение. Вполне возможно, она есть в травяных отделах у вас, или в магазине био. При случае попробуй, думаю тебе понравится.

larissa1312

цитата:
Алисочка, какой приятный сюрприз устроили тебе друзья wub.gif . Сладости очень аппетитные, с удовольствием ими угостилась бы rolleyes.gif

Я с удовольствием, и чаем напою. rolleyes.gif
цитата:
Травки очень полезные. Вербену не пробовала, а вот Тимьян у нас растёт. Мы его в мае собираем, он отлично помогает от кашля.

Да он и при желудочных проблемах (я им недавно спасалась) и от многих проблем оказывает лечебное действие. Как специя конечно сильный аромат дает, но в маринады или к мясу очень неплохо подходит, тем более к дичи, как ты написала. Вербена очень приятное растение и красивое как небольшие кустарники где то с метр высотой, с красивыми длинными листками, свежий он очень ароматный чистый лимонный вкус. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)