Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 28.01.2010 - 16:45
На етой неделе получила неожиданные подарки, мне привезли от друзей посылочку.
Хотела вам показать: ето немного сладостей приготовленных в цветочном сиропе из манки,

На етой неделе получила неожиданные подарки, мне привезли от друзей посылочку

хлеб типа лаваш из манки в домашнем оливковом масле (ароматный tongue.gif ),

На етой неделе получила неожиданные подарки, мне привезли от друзей посылочку - 2

На етой неделе получила неожиданные подарки, мне привезли от друзей посылочку - 3

и два типа травяного чая: Вербена лимонная и дикий Тимьян.
Вербена мой любимый чай, хочу немного вам рассказать об етих отличных тонизирующих антиоксидантных напитках.


На етой неделе получила неожиданные подарки, мне привезли от друзей посылочку - 4

Verveine/ Вербена лимонная
«...Эфирное масло из Вербены лимонной применяют в парфюмерно-косметическом производстве и пищевой промышленности для приготовления фруктовых эссенций.
В кулинарии США, Англии и некоторых других стран используют листья, цветки и молодые побеги растения, обладающие нежным лимонным запахом. Ими аромати-зируют сладкие блюда (желе и джемы). В США с вербеной лимонной заваривают черный чай.»
источник

На етой неделе получила неожиданные подарки, мне привезли от друзей посылочку - 5

Традиционное применение
Лимонную вербену используют так же, как мяту, апельсиновый цвет или мелиссу. Помогает при нервных расстройствах и нарушениях в системе пищеварения. Сухие листья применяют для заваривания чая, который обладает освежающим действием и способствует восстановлению печени после неумеренного употребления спиртных напитков. Считается, что чай из листьев вербены — хорошее средство от похмелья. Чай или настой можно применять и как легкое жаропонижающее средство. Вербена обладает мягким успокаивающим действием и помогает при бессоннице, хотя в арабских странах она традиционно считалась афродизиаком.
источник


Тимьян ползучий - полукустарник из семейства губоцветных с сильным приятным ароматическим запахом и горьковато-пряным, слегка жгучим вкусом. Такая же пряная трава, как чабер.

На етой неделе получила неожиданные подарки, мне привезли от друзей посылочку - 6

Листья и молодые побеги используются в кулинарии в свежем и сушеном виде. Это распространенная приправа к жаркому, в том числе птице и дичи, соусам, маринованной рыбе, овощам и салатам. Используется подобно майорану в приготовлении блюд из гороха, фасоли, при засолке огурцов и помидоров, для отдушки и ароматизации колбасных изделий, коктейлей, напитков, чая, уксуса. Эфирное масло и трава чабреца широко применяются как консервирующее средство для мяса и других продуктов. В небольших дозах идет в овощные и мясные супы, в больших дозах - в в рыбные блюда и рыбные фарши. Кроме того, чабрецом посыпают сыры.

взято из интернета

На етой неделе получила неожиданные подарки, мне привезли от друзей посылочку - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)