Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 21.01.2010 - 16:27
LEDI

цитата:
Алисонька спасибо за ''Тефтели с курагой'' ммм

Людочка как приятно что ты тоже готовила по етому рецепту тефтельки rolleyes.gif , очень симпатично у тебя вышло. На здоровье вам дорогая! wub.gif
мора

цитата:
Алиса! Здравствуй1 Наконец то до тебя добралась с большим трудом. Спасибо за французские багеты и Алене спасибо.

Валя очень рада что Аленa приготовив мой рецепт багетов, на тебя подействовала стимулом тоже их испечь. Хлебушек вкусный и все кто его уже пек остались довольны. На здоровье вам wink.gif biggrin.gif , жалко что нет фото твоей работы.
цитата:
Алис. У меня почему то подгорает низ хлебов. Это особенность моей духовки.

Скорее всего да, твоя духовка видимо сильно с низу печет happy.gif, ставь на чуть выше уровень от низа, и достаточное кол. воды, видимо мало влаги. Обычно я воду не ставлю, а обрызгиваю в процессе запекания стенки духовки из распылителя(аэрозоля), етого вполне достаточно. Но если честно, то впервые сталкиваясь с такой проблемой как твоя, видно ето все таки духовка.
Моргана

цитата:
Алисочка, спасибо за Сдобные маковые рогалики

На здоровье и спасибо за очаровательную спасибку. wub.gif
цитата:
У меня по ходу замеса возник вопрос wub.gif . В рецепте мука в мл, я так и отмерила, но реально было мало муки, добавляла еще 50 гр, не меньше. Но поскольку я замес делала в хлебопечке, может поэтому было маловато?

Возможно разная мука поетому у тебя ушло чуть больше 50 гр. ето незначительно, по виду твои рогалики у тебя воздушные и очень красивые хоть на выставку их, молодец! tongue.gif
цитата:
4 штучки сделала с начинкой, абрикосовым джемом rolleyes.gif Ну и такой красоты у меня не получилось, лопнули в духовке sad.gif, хоть и стояли на расстойке нормально по времени...

Все таки ето тесто не рассчитано на начинку видно поэтому они и лопнули, или много было джема, ему свойственно при нагревании становится жидким.Они и без джема вкусные выходят, еще раз на здоровье, мне очень приятно, заходи почаще в гости буду рада тебе. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)