Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 20.01.2010 - 23:58
ais20

О пропажа появилась, мы тебя обыскались wink.gif rolleyes.gif
цитата:
но я то люблю, чтобы чувствовался wink.gif

Ну тогда конечно, только в своей тарелке добавлять.
цитата:
Алиса, колбаска заинтересовала rolleyes.gif , но у меня естественно wink.gif вопросы: - у тебя какая-то плотная пищевая пленка (просто так кажется, когда смотришь на фото) или обычная тонкая;

Алена обычная пищевая пленка,та что накрываешь еду, я пробовала в двух видах в пленке, и у меня была производственная для колбас. Так в пленке мне больше понравилось как вышло, и за того что плотно можно мясо в нее утрамбовать, а в узкую для колбас сложно трамбовать мясо и были пустоты.Главное когда завернешь основательно в пленку по краям туго завязать, и в несколько слоев завернуть, тогда вода не проникнет.Ну а затем в фольгу и варить.
цитата:
есть ли разница - смешать бульон с желатином и залить им мясо, или все же лучше добавить желатин уже в мясо с бульоном;

Есть, когда постепенно добавляешь к мясу бульон оно его впитывает и обогащается влагой. Можно понемногу пару раз добавить и хорошо вымешать, тогда и специи как надо впитаются. А уже потом насыпать желатин и тщательно размешать, етого достаточно чтобы в процессе он разбух и желировал выделившуюся влагу.
цитата:
ну и последний (наверное). У меня желатин на пудру совсем не похож, он вроде как гранулированный. Он подойдет? А пудру я у нас даже не видела

Подходит, у меня тоже он не совсем пудра как гранулы, так что годится, готовь на здоровье. wub.gif
Martusy

цитата:
Алисик, ето не только вкусно, НО еще и изысканно!!. Уметь приготовить шедевр из казалось бы самых обычних продуктов, ето дар. Твоим детям есть чему и у кого учится, никаких институтов кулинарии не надо

Спасибо, действительно все просто в приготовлении, а результат отличный.
цитата:
Мой Данила вчера помогал мне порезать овощи на салат. Первый раз он взял нож лет в 6 наверно. Так, в результате вчера вместо 2 солених огурцов , была мелко порезана вся банка 0.5.литра. Ребенку процесс понравился, я отвлеклась немного, прихожу на кухну, а там горка такая внушительная. "Мамичка, давай еще огурцы порежу".....Растет поваренок

Какой молодец поваренок мамина смена wub.gif , а моя будет резать овощи на венигрет, но огурцы не любит всегда мне подсовывает. Сказала что хочет блины готовить в выходные, бедный ребенок мать не готовит любимое laugh.gif wink.gif , хочет сама, сказала только рецепт ей напомнить. Пусть учатся, потом пригодится, а твой молодец нарубал от души мамуле на салатик! wink.gif rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)