Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 19.01.2010 - 00:33
Леди

цитата::
Алис лови спасибку за канадский бриошь челси

Леночка словила с большим удовольствием, тем более такие красивые бриошь как у тебя вышли.wink.gif
цитата::
у меня сним выходит интересная история как испеку так к нам приезжают внезапно гости и я все не успеваю тебе спасибку зафотографировать вот и сегодня опять гости были , но в этот раз я успела.

Так ето отлично, к тебе гости на вкусный запаху идут, какой гостеприимный рецепт оказался. На здоровье вам и твоим гостям. wub.gif
цитата::
в глясаж добавила немного ромовой эсенсии и коньяка пропитала бриоши получилось чтото на вкус в виде ромовой бабы блюдо стоит уже пустое

Можно конечно пропитывать любым составом, как вам больше нравится.rolleyes.gif То что пустое блюдо не сомневалась, их всегда двойной порцией стараюсь готовить, зная что будет мало, вкусные они очень. tongue.gif

marele

цитата::
Алисочка, спасибо тебе за вкусную и пушистую Фокаччу biggrin.gif !

Что на счет самого рецепта им со мной поделилась когда то Лера.Зная что она живет в Италии я попросила дать мне рецепт. Описания приготовления теста на фокаччу она мне дала, вот откуда пришел рецепт,ето я и написала. Всем кто имел непосредственное отношение к етому, большое спасибо. smile.gif
цитата::
Я её сделала со всем сразу - с сыром, с чесночком, с прованскими травами и с картошечкой, тоненько порезанной

От себя Леночка очень рада wink.gif , что вам понравилось и было вкусно, красиво вышла у тебя фокачча. На здоровье вам. wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)