Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы-14


Автор: alisia 14.01.2010 - 17:20
Julia001

цитата:
Здравствуй, Алисочка! Нагло воспользуюсь приглашением на твою кухню. А салатик твой как солнышко, то, чего нехватает зимой. СУПЕР!!!

Юля добро пожаловать wink.gif biggrin.gif , рада новым гостям, правильно что решилась. Спасибо за добрые слова в адрес салата, он и в правду очень нежный на вкус и красивый, пробуй на здоровье. Буду рада видеть тебя у меня в теме.

Я видела ты задала вопрос о куриных брошеттах, могу тебе дать простой и вкусный рецепт. По етому рецепту можно готовить и другое мясо, но увеличив время маринования от 30 до 40 минут. Также можно на брошетты добавить кусочки овощей, грибов и лук.

Брошетты из куриного филе в кунжуте/Brochettes de poulet au sésame

Здравствуй, Алисочка
фото oт ais20

100 гр. куриного белого мяса
3 ст.л. сока лимона
1,1/2 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. меда
2 зуб чеснока
1 ст.л. семя сезам (кунжута)

- Филе курицы порезать на длинные полоски и нанизывать на заранее смоченные в воде бамбуковые палочки. Нанизывать изгибая и прокалывая филе в виде змейки несколькими изгибами (между изгибами можно вставить грибы крупными кусками нарезанные).
- В салатнике смешать сок лимона, соевый соус мед и выдавленный через пресс чеснок.Погрузить брошетты в соус маринад на 15 минут, периодически их поворачивая в соусе.
- Разогреть гриль на максимум, застелить листом фольги и выложить брошетты на гриль на 8-10 минут, до тех пор пока брошетты не зарумянятся и будут готовы.
- Вынуть с гриля и посыпать сверху поджаренным семя кунжута сверху.
Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)