Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Наполеон бабушки свекрови


Автор: jalo 17.01.2010 - 00:25
Kriss
цитата::
Низя "Наполеоны" в таких количествах без привычки лопать потреблять.

правда твоя. Нельзя.tongue.gif Что самое интересное, увидела, какие разные у всех вкусы.

Зоя
цитата::
Где Ольга со своими ощущениями? Уже волнуюсь.

тута я. Мы же уезжали. Фотки сделаю завтра. Делала с тремя разными кремами. Твой прослаивала кремом от "свекрови", прослоек брусничных не делала. Ну что тебе сказать, мой первый в жизни Наполеон меня не впечатлил. Нет, он вышел вкусным, но я как parisiene, ожидала чего-то сверхестественного. Честно - моя Лекада вкуснее(я подумала, а сестра вслух сказала). кроме мамы и подруги брата, всем больше всего понравился со кремом из пломбира, маме больше всего "сухой", подруге брата твой Наполеон. Мне сухой абсолютно не пошёл, сестре было вкусно. Так что вкусы разделились.

У "свекрови" смотрю, такая скалка классная, в центральной части толще, чем по краям, мне этого не хватало, т.к. не могла раскатать коржи, чтоб середина тольше была, чем края или такой же толщины, т.к. не люблю бледные коржи. Сколько ни катала, края тоньше, хоть расшибись, понятно, зажаривались сильнее. Поздно сообразила, стала их растягивать, клала на кулак и другой рукой немного тянула по кругу, под конец получились коричневые, вот я их и распределила на торты.

Низя "Наполеоны" в таких количествах без привычки лопать потреблять

Низя "Наполеоны" в таких количествах без привычки лопать потреблять - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)