Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Наполеон бабушки свекрови


Автор: Зоя 11.01.2010 - 00:25
innok
цитата::
Нельчик, а знаешь где всегда можно купить именно брусничное (и неплохое) варенье? International House of Pancakes


Станислава
цитата::
С вареньем не пробовала ,но ела в гостях!

Я хочу специально обратить внимание, что слои не из варенья, а из соуса. В варенье обычно сахар идёт в пропорции 1:1, а здесь в отношении 1:1/2. За счёт этого соус получается кисленький и и балансирует сладость крема.
Мой муж попросил в след. раз ещё больше этих слоёв. biggrin.gif

innok
цитата::
а раскатываю тесто скалкой с ограничительными кольцами, чтобы края не получились тоньше всего остального

да? А у меня такой и нет. biggrin.gif Я обычной скалкой раскатываю.
В след. раз попробую тарелкой обрезать. И с карамелью тоже попробую. Только чуть -чуть её, у меня с ней сложные отношения. wink.gif

Klyukva
цитата::
. Будет вам доказулька. Тока позже.

Ольчик, я ж шутила. biggrin.gif Я не настаиваю, я и так верю.


irunyaf
цитата::
Большим ножом строго вертикально срезаются края, а вниз под них подставляется лопатка, и, по мере срезания, они с помощью этой лопатки приклеиваются к бокам. Т.е. одной рукой режешь, второй тут же поднимаешь и "приклеиваешь". бока получаются идеально ровные и ,как бы, завершенные.

ой, Ира, я не поняла... unsure.gif Это как?

А про простые блюда... Я как когда. Иной раз такая лень, яичницу не пожарить и салат не порезать. Но вообще, маньячка, да... Люблю готовить. wink.gif

Станислава
Таня, тебе понравится, я уверена. wink.gif

chajka
цитата::
Жрать большой и вкусный торт в одно рыло чой-то не хочется...

Одной, Лариса, не надо есть, ну его. А главное, работы до фига. Лучше отдохнуть в это время. wink.gif



buenavista
Оль, я уже там написала. Красота!!! И я рада, что и вам понравилось. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)