Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Маринованная хурма


Автор: Nadi 23.12.2010 - 09:51
Нелль! Вот чего хочу тебе сказать, как посмотрю на твои фотографии - так сразу и мне нужно сделать! wink.gif Вчера сделала открытие - хурма теперь другая! Я ее не люблю, вернее теперь уже так - не любила. Не покупала много лет, потому как помнила вяжущие ощущения. А тут пошла на "охоту" за уткой, утки не было, была хурма. Много. Разная. Пошла выбирать по твоим советам для маринования. Все обнюхала, общупала. Нашла, вроде как на картинке, но у наших продавцов, понятно, название сорта спрашивать - себе врагов наживать (я и так на нашем рынке - городская сумасшедшая, мне вечно нужно не то что всем laugh.gif ). Вообщем после долгих выяснений какая хурма на вкус, выпросила себе самую твердую. Пришла домой, маринад сделала, хурму почистила, и попробовала ее wacko.gif И обалдела - мягкая, нежная, сладкая, совсем не вяжет, косточек вообще нет, даже начала подозревать, что что-то не то купила! Но , отступать некуда! Маринад-то уже сделала! Вообщем замариновала баночку. Теперь буду ждать две недели. Интересно очень, что получится? А хурмы, пожалуй еще куплю, так поесть biggrin.gif Вообщем, спасибо тебе за открытие, если б не ты, я так бы и ходила мимо! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)