Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > РЫБА В ГРИБНОМ СОУСЕ


Автор: innok 5.01.2010 - 07:25
РЫБА В ГРИБНОМ СОУСЕ

В оригинальном рецепте - сырые лисички, про них и буду писать. У меня были опята в брай, делала точно так же. По идее можно делать с любыми грибами, но с лисичками или оранжевыми опятами ещё и очень красиво. И о сафроне, если его у Вас в хозяйстве нет, то добавьте щепотку куркумы. Если нет желания возиться с рулетами - соус изумительно потойдёт к любой отварной или припущеной белой рыбе.


4 филе плотной белой рыбы, разрезать каждое вдоль пополам
0.5 ч сл масла
2 ч рыбного бульона
2 ч лисичек
щепотка шафранa
2/3 ч жирных сливок
1 желток
соль и белый перец
свежая петрушка
свежеотвареннный молодой картофель

Нагреть духовку до 400Ф. Половинки филе посолить и поперчить. Скатать в рулеты и закрепить зубочистками. Небольшую форму смазать маслом, поместить в неё рулетики в один слой и залить бульоном. Плотно закрыть фольгой и поместить в духовку, запекать до готовности рыбы (зависит от толщины филе, сорта рыбы - от 15 до 30 минут). Вынуть из бульона и сохранять горячими.

Если грибы слишком большие, то разрезать их на 1/3 или пополам. Растопить оставшееся масло до пены и сотировать в нём грибы 3-4 минуты. Посолить, поперчить. Сохранять горячими.

Жидкость от рыбы поместить в небольшую кастрюльку, добавить шафран и на очень большом огне выпарить до 1 ч. Вмешать сливки и довести почти до кипения.

Слегка взбить желток. Добавить немного горячего бульона и хорошенько размешать. Влить ету смесь в оставшийся бульон и на очень слабом огне готовить до лёгкого загустения. Посолить, поперчить. Добавить лисички в соус и полить етим соусом рыбное филе. Посыпать петрушкой.

РЫБА В ГРИБНОМ СОУСЕ В оригинальном рецепте - сырые лисички, про них и буду писать

Автор: Иpena 5.01.2010 - 09:21
эхххх...грибы...мечта

Автор: innok 5.01.2010 - 20:39
Тебе не стыдно?! Ето во Франции-то лисичек нет?
Ириш, сделай с чем есть - соус изумительный!

Автор: Иpena 5.01.2010 - 22:01
innok
лисички есть...по цене самолета laugh.gif буду ждать белорусских, они подешевле чуток
Ин, боюсь, что с шампиньонами вкус будет невыразительный sad.gif
мы пытались грибные места найти - шиш, они в округе везде на приватных территориях и объявы повсюду "грибы собирать запрещено, частная собственность"...жадилы

Автор: Ferromagnetyk 24.08.2012 - 16:25
Очень интересный рецепт! Соединение рыбы и грибов является просто изумительным.

Автор: champion 6.07.2013 - 09:45
Очень оригинальненько, мне как сам рецепт очень понравился, надо будет попробовать исполнить данный рецепт на кухне.

Автор: innoshkov 4.08.2013 - 18:34
Заинтересовался. Завтра пойду покупать все необходимые ингредиенты. Попробую сделать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)